Получить господдержку будет проще: в Кургане появятся специальные «окна» для предпринимателей

20.09.2016
Бизнес
Получить господдержку будет проще: в Кургане появятся специальные «окна» для предпринимателей

В курганском многофункциональном центре, который расположен по улице Куйбышева, с 1 октября специально для предпринимателей начнут работать два «окна».  

Это позволит снизить время ожидания получения услуг и повысить их качество. К проекту подключены банки, ресурсоснабжающие организации (Курганэнерго, Кургангоргаз), сообщил заместитель губернатора – директор Департамента экономического развития Сергей Чебыкин на совещании в правительстве сегодня, 20 сентября, в ходе отчета по выполнению указа Президента РФ «О мерах по дальнейшему развитию малого и среднего предпринимательства».

Как пишет пресс-служба губернатора региона, Сергей Чебыкин проинформировал, что поддержка малого и среднего бизнеса ведется по трем направлениям: повышение уровня грамотности предпринимателей и их компетенции, информирование о возможностях для развития своего дела и предоставление для этого финансовых ресурсов.

Что касается мер господдержки, то существует три вида субсидий: на возмещение затрат по договорам лизинга, по инвестиционным кредитам и на создание групп дневного времяпровождения детей. Поддержано 52 предпринимателя на сумму 26, 6 млн рублей.

В рамках информирования бизнеса о возможностях для своего развития в этом году были презентованы анализ свободных рыночных ниш в муниципальных образованиях, сборник «100 лучших товаров для экспорта» и каталог перспективных направлений для импортозамещения. А также собраны лучшие муниципальные практики в сфере поддержки бизнеса.

Первый заместитель губернатора Виктор Сухнев отметил, что в текущем году малый и средний бизнес внес значительный вклад в областную казну в виде налоговых отчислений, а это говорит о том, что его развитие не останавливается.

- Департамент экономического развития проводит большую работу. Задача на ближайшую перспективу – создать оптимальные условия для малого и среднего предпринимательства, обеспечить благоприятный инвестиционный климат с помощью мероприятий, направленных на устранение административных барьеров и помощи бизнесу, - сказал он.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с официального сайта МФЦ.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Максим
20.09.2016
ого! Отлично! Спасибо!
Написать комментарий

Читайте также