Флешмоб и бумажные голуби: в Кургане отпразднуют День мира

Флешмоб и бумажные голуби: в Кургане отпразднуют День мира

Каждый год 21 сентября отмечается Международный день мира, который был объявлен ООН. Мероприятия, посвященные этой дате, пройдут и в Зауралье.

Так, в образовательных организациях запланировано проведение Уроков мира, в библиотеках и музеях – выставок, мастер-классов и информационных акций.

В Кургане у памятника Терентию Мальцеву волонтеры будут раздавать горожанам бумажных голубей – символ мира. В Курганской областной универсальной научной библиотеке им. А.К. Югова при поддержке Ассамблеи народов Зауралья пройдет акция «Народы Зауралья за мир во всем мире».

Одним из самых ярких мероприятий, участие в котором могут принять все желающие, станет акция, подготовленная зауральской молодежью. Она начнется в 17-30 в Детском парке. Представители детских и молодёжных организаций Кургана расскажут о Дне мира. Горожане смогут оставить пожелания на импровизированном земном шаре. Взявшись за руки, участники мероприятия образуют большой круг, который станет символом дружбы и сотрудничества народов, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото сайта inosmi.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Элла
21.09.2016
в мире не хватает мира
Написать комментарий

Читайте также