На базе КГУ пройдет всероссийский этнографический диктант

На базе КГУ пройдет всероссийский этнографический диктант

Зауральцы 4 октября смогут проверить свой уровень этнографической грамотности.  

Одна из региональных площадок Курганской области по проведению Всероссийской просветительской акции «Большой этнографический диктант» будет на историческом факультете КГУ, сообщает пресс-служба Курганского госунивесритета.

Отметим, что диктант начнется в каждом субъекте РФ в одно и то же время. Задания будут состоять из 30 вопросов. Регистрация участников и выдача бланков пройдут 4 октября с 11.00 до 12.00 на историческом факультете КГУ (ул. Пушкина, 137). Итоги «Большого этнографического диктанта» подведут ко Дню народного единства — 4 ноября 2016 года.

Диктант поможет оценить уровень этнографической грамотности населения, окажет содействие национально-культурному развитию народов России, дальнейшему укреплению общероссийской идентичности, межэтнического мира и согласия.

Записаться на диктант можно по телефону деканата исторического факультета: (3522) 654902 или подав заявку по электронной почте if@kgsu.ru с пометкой «На Диктант» (в заявке указать ФИО и организацию или место обучения).

«Большой этнографический диктант» состоится в рамках реализации Стратегии государственной национальной политики РФ на период до 2025 года. Организаторами диктанта выступили Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, автономная некоммерческая организация «Ассамблея народов Удмуртии» при поддержке Общероссийской общественной организации «Ассоциация антропологов и этнологов России». Партнеры: Министерство образования и науки Российской Федерации и Министерство культуры Российской Федерации. Его участниками могут стать жители России и зарубежных стран, владеющие русским языком в возрасте от 15 лет. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото поисковой системы Яндекс.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Юрий
22.09.2016
а какие вопросы там будут то?
Написать комментарий

Читайте также