Сбербанк открывает искусство для всех: в Курган привезут картину Айвазовского

22.09.2016
Банки
Сбербанк открывает искусство для всех: в Курган привезут картину Айвазовского

Сбербанк запускает масштабный культурный и социальный проект, который приурочен к 175-летию банка и пройдёт в течение осени по всей стране.

Банк обеспечит бесплатный вход для посетителей 18 художественных музеев в 17 городах России. Проект откроет для посетителей российских музеев  произведения искусства широкой палитры художественных стилей и направлений — от ренессанса до супрематизма, работы Пиранези и Малевича, Репина и Серова, Кандинского и Доржиева. Музеи, участвующие в проекте, делают его содержание максимально многообразным: на карту России фактически накладывается «карта» искусства страны и мира. Каждый из музеев делает бесплатным вход по индивидуальному графику. За время акции сотни тысяч людей смогут посетить постоянные экспозиции музеев, а также увидеть уникальные выставки, которые формируются специально под данный проект.

В Кургане с 1 по 30 ноября в рамках социального музейного проекта Сбербанка планируется организовать в областном культурно-выставочном центре выставку картины Ивана Айвазовского, увидеть шедевр сможет каждый желающий совершенно бесплатно.

- Искусство сохранять ценности объединяет музеи и банки. Поэтому музейный проект для нас очень символичен и важен. Если наша инициатива поможет миллионам людей приобщиться к Великому наследию российских музеев, это будет лучшим подарком на 175-летие для Сбербанка, - прокомментировал  Президент, председатель правления Герман Греф.

На правах рекламы.

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Олеся
22.09.2016
мало одну картину(
Написать комментарий

Читайте также