NASA: современная карта неба не соответствует древним знакам зодиака

NASA: современная карта неба не соответствует древним знакам зодиака

Сайт NASA опубликовал статью о том, что за несколько тысячелетий небо перестало соответствовать древней схеме зодиакальных созвездий.

- Вавилоняне жили более 3000 лет назад. Они разделили Зодиак на 12 равных частей, как пиццу. Сейчас, 3000 лет спустя, небо сместилось, потому что ось Земли (Северный полюс) за это время изменила направление.
О пристрастии людей к предсказаниям в статье говорится с улыбкой.
- Астрология - это что-то другое. Это не наука. Нет доказательств, что астрологический прогноз может быть использован для предвидения будущего или описания характера. Но многие люди любят читать фантастику и с удовольствием сверяются с газетным гороскопом ежедневно. 
Однако специально для любителей гороскопов ученые NASA уточнили современные промежутки времени, которые Солнце проводит в зодиакальных созвездиях. Выяснилось, что появилось 13-е созвездие, где Солнце проводит 18 дней с конца ноября до середины декабря. 
- Созвездия имеют разные размеры и формы, так что Солнце затрачивает на них неравные промежутки времени, - поясняют в NASA. - Так, например, в Деве - 45 дней, а в Скорпионе всего 7 дней. Чтобы сделать ровный 12-месячный календарь вавилоняне проигнорировали тот факт, что Солнце на самом деле движется через 13 созвездий, а не 12. Затем они присвоили каждой из этих 12 созвездий равное количество времени. 
Если бы зодиакальный календарь составляли ученые NASA, он выглядел бы следующим образом:
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта sunvivucaregreen.tumblr.com
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Не верю!
22.09.2016
Я лев и ничего не знаю!
Не верю в это!
07.06.2018
Я лев, а там написано что лев только с 10 августа по 16 сентября! А я раньше родилась!
Написать комментарий

Читайте также