Курганский «Арт-квартал» готовится к открытию лектория

Курганский «Арт-квартал» готовится к открытию лектория

Первую лекцию «арт-квартальцы» планируют провести 1 октября.

Один из главных идеологов «Арт-квартала» Оксана Ковалёва рассказала нашему порталу, что первая лекция будет называться «Архитектор и градостроитель – профессия или образ жизни?». Попасть на неё сможет любой желающий.

В будущем «арт-квартальцы» планируют проводить тематические вебинары совместно с московским музеем «Гараж». Скорее всего, это будет цикл лекций «Архитектура XX века».

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг", фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Катя
23.09.2016
свершилось!
Оксана Ковалева
24.09.2016
Уже спрашивают меня: почему начинаете с архитектуры? Отвечаю: основной целевой аудиторией здесь вижу и жду на эту встречу выпускников школ и их родителей, которые в качестве своей будущей профессии рассматривают архитектуру, градострорительство, дизайн или урбанистику. За последние годы профессия архитектора трансформировалась в несколько разных направлений и многие вообще не видят разницы между архитектором, градостроителем, дизайнером или урбанистом. Разобраться в этом просто интересно и кто-то возможно найдёт себя в одной из этих профессий. Первая лекция «Архитектор и градостроитель — профессия или образ жизни» как раз об этом. Вход свободный и бесплатно по регистрации. Впереди ещё много интересного, но не всё сразу. Я считаю важным и интересным, что одним из наших партнером в этом проекте стала некоммерческая культурная институция из Москвы «Музей современного искусства „Гараж“. С ними мы будем проводить разного рода инклюзивные программы: семинары и тренинги для работников учреждений культуры (музеев, библиотек) и образования по развивающим программам для детей-инвалидов, причём по разным заболеваниям отдельные программы, т.е. решаем задачи по социализации таких деток.
Написать комментарий

Читайте также