Хоккеисты «Зауралья» и «Юниора» одержали победы в гостевых матчах

06.10.2016
Спорт
Хоккеисты «Зауралья» и «Юниора» одержали победы в гостевых матчах

Курганские хоккейные клубы «Зауралье» и «Юниор» продолжают выступления в своих лигах. 

5 октября команда «Зауралье» провела очередной матч регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиги в гостях против ХК «Саров». Подопечные Михаила Звягина два раза по ходу встречи сравнивали счет и одержали победу в серии буллитов – 3:2 Б (1:1; 0:1; 1:0; 0:0; 1:0), сообщает пресс-служба курганского клуба. В основное время в составе курганской команды отличились Денис Цыганов и Альберт Загидуллин.

А победный бросок в серии послематчевых буллитов реализовал Александр Ремов.

По итогам выездной серии курганская команда набрала 7 очков из 12 возможных, и теперь «Зауралье» располагается на 11 месте в турнирной таблице ВХЛ.

После матча главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин отметил, что за четыре выездных игры команда «подустала».

- Мы провели четвертый матч на выезде, что было заметно на нашей игре. Это уже третий матч, который заканчивается овертаймами и буллитами В ряде моментов сегодня здорово выручил наш вратарь Сергей Агеев, особенно во втором периоде, он сделал несколько хороших сейвов и, можно сказать, вернул нас в игру, - сказал он. - По третьему периоду скажу, что в этой серии для нас стало традицией героически преодолевать заключительную двадцатиминутку, как второе дыхание открывается. Нервы пощекотали всем: и болельщикам, и тренерам. Радует, что у нас нашелся Александр Ремов, прервавший затянувшуюся «дуэль» послематчевых бросков, и в итоге мы смогли одержать победу.

Что касается молодежной команды «Юниор», то 4 и 5 октября они в Орске разгромили местный клуб «Южный Урал-Металлург». В первый день счет на табло был 7:0 (1:0; 1:0; 5:0) в пользу курганской «молодежки». На следующий день орская команда была повержена с результатом – 0:5 (0:1; 0:1; 0:3).  

На данный момент «Юниор» в Восточной конференции занимает второе место. У него в активе 10 игр и 21 очко.

Следующие матчи курганские команды проведут дома. 11 октября «Зауралье» встретится с воронежским «Бураном». А 14 октября «Юниор» сыграет с «Красноярскими рысями». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлены пресс-службами хоккейных клубов «Саров» и .«Южный Урал-Металлург» (Орск).
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
ФАнат
06.10.2016
Мужики, вы крутые!
Написать комментарий

Читайте также