В Курганской области Сбербанк проведет первый открытый урок по 3D-технологиям

07.10.2016
Банки
В Курганской области Сбербанк проведет первый открытый урок по 3D-технологиям

11 октября в средней общеобразовательной школе села Частоозерья Курганской области пройдет первый открытый урок по 3D-технологиям. Его проведет управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. 

Сбербанк летом 2016 года инициировал проект «Современные технологии – детям Зауралья», призвав социально ответственных предпринимателей оснащать школы региона 3D-принтерами, сообщает пресс-центр Курганского отделения Уральского банка Сбербанка.

Накануне Дня учителя в школе села Частоозерья был оборудован класс, в котором школьники на специальных уроках будут изучать передовые разработки в робототехнике, различных производствах и даже освоении космоса. Такой подарок учебному заведению сделал мясокомбинат «Велес».

- Компания «Велес» первой откликнулась на призыв Сбербанка помочь школьникам Курганской области приобщиться к новейшим научным изысканиям и стать более конкурентоспособными на рынке труда в будущем, и мы ей за это благодарны, – отмечает управляющий Курганским отделением Сбербанка Евгений Светлов. – Сегодня Сбербанк – это не просто финансовая организация, это крупнейшая IT-компания. Нашим клиентам доступны ультрасовременные банковские сервисы, которые позволяют экономить время и средства. Цель проекта «Современные технологии – детям Зауралья» содействовать расширению возможностей для обучения и профориентации детей. Это еще одно доброе дело в рамках 175-летия, которое Сбербанк отпразднует в ноябре этого года.

На правах рекламы.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Димка
07.10.2016
3D деньги будут печатать?)))
Написать комментарий

Читайте также