В ГИБДД составили «смертельный топ» аварийных участков Курганской области

В ГИБДД составили «смертельный топ» аварийных участков Курганской области

Сотрудники Госавтоинспекции при надзоре за дорожным движением проверили состояние федеральных автодорог и сопоставили данные со статистикой ДТП. 

 

В этом году на сети федеральных автодорог, проходящих по территории Зауралья, произошло 134 ДТП, при которых 40 человек погибли и 193 получили ранения.

- Основными недостатками, способствующими совершению происшествий, явились: отсутствие или плохая различимость горизонтальной дорожной разметки и недостатки зимнего содержания. Кроме того, отмечались такие нарушения как, отсутствие элементов обустройства остановочного пункта, дефекты покрытия, несоответствие дорожных ограждений предъявляемым требованиям, - сообщают в отделе пропаганды областного УГИБДД.
 
В печальный топ вошли 4 участка повышенной аварийности.
 
1) 93-94 км автодороги «Иртыш» (Щучанский район).
В этом году здесь зарегистрировано 5 столкновений, в которых 3 человека погибли и 8 получили ранения. 
 
2) 105-106 км автодороги «Иртыш» (Щучанский район).
В 2016 году произошло 3 столкновения, в которых 2 человека погибли и 2 получили ранения. 
 
3) 264 км «Иртыш» (Курган).
Зарегистрировано 3 столкновения, при которых 4 человека получили ранения. В сентябре на данном участке дороги погиб 25-летний мотоциклист, в другой аварии пострадали 19-летние парень с девушкой. Столкновения произошли на пересечении с дорогой из микрорайона Рябково в поселок Чистопрудный.
 
4) 275– 276 км «Иртыш» (Курган).
Произошло 6 ДТП, из них 5 столкновений и 1 наезд на стоящее ТС, в которых 11 человек получили ранения. Все столкновения произошли на перекрёстке, причинами которых стали несоблюдение очерёдности проезда.
 
В этом году по выявленным фактам нарушений правил ремонта и содержания автомобильных дорог полицейские составили 41 административный материал в отношении должностных лиц. Сумма наложенных штрафов составила более 70 тысяч рублей. Под контролем ГИБДД Курганской области более 14 тысяч километров дорог, из них 730 километров - федерального значения. 
Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото отдела пропаганды УГИБДД МВД РФ по Курганской области
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также