В Кургане стартовал конкурс «Ученик года-2016»

В Кургане стартовал конкурс «Ученик года-2016»

В этом году конкурс проходит в юбилейный 10-й раз. Девиз нынешнего конкурса «Своими руками судьбу свою делай». За звание «Ученик года-2016» будут бороться 29 старшеклассников.

 

Первые испытания начнутся сегодня, 12 октября, а вчера состоялось торжественное открытие конкурса.

- Участники сегодня представят свои визитки. А на следующий день начнётся «Интеллектуальный марафон». Затем жюри определит 7 финалистов, а награждение победителей состоится 20 октября, - рассказала организатор конкурса, старший методист Курганского городского инновационно-методического центра Надежда Попова.

Участники конкурса – активные, творческие старшеклассники. Они успевают хорошо учиться, вести активную социальную деятельность, играть на гитаре, рисовать, петь, заниматься спортом.  И не скрывают, что волнуются перед испытаниями конкурса, но морально настраиваются на победу.

- Во время представления визитной карточки нужно рассказать о своих достижениях, почему именно я достойна стать победителем.  Например, я состою в молодежной организации, возглавляю в школе ученическое самоуправление, круглая отличница и участница олимпиад. Конечно, я волнуюсь, подготовка к конкурсу занимает не только время, но и силы, - рассказала участница конкурса, ученица гимназии №19 Мария Щербакова.

Обращаясь к конкурсантам, глава города Кургана Сергей Руденко, отметил, что «Ученик года» - хорошая стартовая площадка для молодежи.

Победитель конкурса «Ученик года-2015» Руслан Офрин пожелал  участникам:

- Мечтайте. Работайте. Осуществляйте. Но именно мечта должна быть на первом месте.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также