Студенты Зауралья станут участниками «Российской студенческой недели»

Студенты Зауралья станут участниками «Российской студенческой недели»

Форум «Российская студенческая неделя» откроется 17 октября. В Зауралье он пройдёт в Кургане и в Шадринске.

Программа форума будет состоять из образовательных и развлекательных мероприятий. Для зауральских студентов стартует форум в Курганском государственном университете (ул. Советская, 63, стр. 4). Главным событием первого дня станет презентация различных проектов, среди которых агентство студенческих коммуникаций «Кампус», образовательные форумы и конкурсы грантов, студенческие организации и Всемирный фестиваль молодежи и студентов, который в будущем году пройдет в Сочи.

Второй день будет посвящен работе и стажировкам – «День профессиональных стартапов». На площадке Курганской государственной сельскохозяйственной академии будет работать ярмарка вакансий от ведущих предприятий региона.

Правозащитной деятельности в студенческой среде будет посвящен третий день. «Защита прав студентов» станет главной темой дебатов, которые будут организованы в Курганском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ул. К. Маркса, 147А).

Четвертый день – это «День студенческих инициатив», в рамках которого пройдет презентация конкурсов молодежных проектов и инициатив в социальной и бизнес-сферах, а также будут организованы встречи с победителями этих конкурсов. Он пройдёт в филиале Академии труда и социальных отношений (ул. Гоголя, 153).

Завершится форум в Шадринском государственном педагогически университете. На пятый день будут подведены итоги форума, сообщили в Детско-юношеском центре.

Фото Анны Макаровой, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Алексей
12.10.2016
ярмарка вакансий — самое актуальное
Написать комментарий

Читайте также