В Кургане в ближайшее время не откроют движение по Мало-Чаусовкому мосту

В Кургане в ближайшее время не откроют движение по Мало-Чаусовкому мосту

В Кургане укладка асфальта на Мало-Чаусовском мосту через реку Тобол практически завершена.  

 

 

Такую информацию на заседании постоянной депутатской комиссии Курганской городской Думы по развитию городского хозяйства, градостроительству и земельным ресурсам озвучил заместитель руководителя администрации Кургана, директор департамента развития городского хозяйства Сергей Заскалькин.

Он напомнил, что данный мост был закрыт для движения транспорта в связи с аварийным состоянием в марте текущего года. 4 апреля был заключен муниципальный контракт на ремонт моста. Конкурс выиграла организация ООО «МостДорРесурс», сообщает пресс-служба городской администрации.

По условиям контракта подрядчик должен не только провести восстановление дорожного покрытия, но и главное - укрепить опорные конструкции Мало-Чаусовского моста. Одно из непременных условий – крепеж ледорубов и проведение ремонтов со льда. В связи с большими объемами сроком исполнения контракта была обозначена дата - 31 декабря 2016 года.

По словам Заскалькина, на сегодняшний день значительная часть работ уже выполнена. Так, проведена пескоструйная очистка мостовых конструкций; уложены нижний и верхний слои асфальта. Сейчас рабочие осуществляют очистку швов и заливают их эмульсией. Идет подготовка к установке на мосту барьерного и перильного ограждений.

Несмотря на то, что асфальтирование моста практически завершено, движение по нему в ближайшее время открыто не будет. Как пояснил Сергей Заскалькин, это связано с тем, что на объекте будет работать кран, которой осуществит крепеж для ледорубов. Пока кран работает - любой проезд и проход по мосту для граждан запрещены.

В настоящее время подрядчики работают в графике. С учетом значимости объекта для жителей города перед подрядчиком поставлена задача - ввести объект в эксплуатацию ранее установленного срока. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта ХИТ FM Курган.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Володя
13.10.2016
печаль-беда…
Написать комментарий

Читайте также