ХК «Зауралье» одержал очередную победу на домашней арене

14.10.2016
Спорт
ХК «Зауралье» одержал очередную победу на домашней арене

Хоккеисты курганского «Зауралья» продолжают набирать очки. 13 октября на домашней арене они со счетом 4:2 (0:1; 2:1; 2:0) выиграли у хоккейного клуба «Рязань». 

В первом периоде подопечные Михаила Звягина много атаковали и бросали, но голкипер рязанцев Антон Красоткин выручал свою команду. В свою очередь, гости сумели реализовать большинство и выйти вперед, сообщает пресс-служба ХК «Зауралье».

После перерыва курганцы усилили давление на рязанские ворота, и Никита Сироткин сравнял счет. Через четыре минуты Олег Приданников забросил вторую шайбу., но через мгновение гости сравняли счет.

Заключительная треть матча началась для «Зауралья» результативно. Сначала в меньшинстве результативным броском отличился Вячеслав Муштаев. А победную шайбу в ворота рязанцев забросил все тот же Никита Сироткин.

Главный тренер курганцев Михаил Звягин отметил, что игра вышла боевая и бескомпромиссная.

- Начало матча осталось за «Рязанью», это вылилось в промежуточном результате на табло. Мы опять долго раскачивались, во втором периоде все было намного лучше. Ключевым моментом, безусловно, стала третья шайба, забитая в меньшинстве. Игра была равная, и мы просто приобрели, добыли эту победу, три очка, - подчеркнул он. - «Рязань» мне очень понравилась – боевая, быстрая и, самое главное, обученная команда.

читаю, что с такой игрой, таким настроем все у команды из Рязани будет в порядке. У нас же еще, как сказал Павел Николаевич, в головах столько бардака, что нам предстоит много чего исправлять, исправлять и еще раз исправлять.

Наставник «Рязани» Павел Десятков естественно не остался доволен своими подопечными.

- Я коротко скажу: пока порядка в своих головах мы не наведем – будет тяжело дальше. Помимо тех моментов, которые мы создали в атаке, еще создали комфортные условия для соперника. Поздравляю «Зауралье» с заслуженной победой, - подчеркнул он.

Победа над «Рязанью» позволила курганской команде подняться на седьмое место в турнирной таблице, набрав 22 очка за 11 игр. От идущего в лидерах «Нефтяника» курганцев отделяет всего три балла.

Следующий матч «Зауралье» проведет 16 октября. В гости к курганцам приедет чеховская «Звезда». 

 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото Евгении Пересторониной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Лева
14.10.2016
Молодцы, мужики!!!
Написать комментарий

Читайте также