В Курганской области продолжается вакцинация от гриппа

В Курганской области продолжается вакцинация от гриппа

К 1 ноября в Зауралье должен завершиться основной этап вакцинации населения от гриппа. В этом году планируют привить 40% жителей региона, что составляет 345 тысяч человек, сообщает пресс-служба областного правительства.

 

По информации начальника отдела эпидемиологического надзора регионального Управления Роспотребнадзора Ольги Панкратовой, на 42-й неделе 2016 года в Курганской области темп снижения заболеваемости ОРВИ составил 3,2%, зарегистрировано 4041 случай заболеваний. В целом заболеваемость респираторными инфекциями находится ниже порогового уровня на 42,4%. Больше всего заболевших зарегистрировано среди детей до 6 лет. Штаммы вирусов гриппа, которые в этом году будут циркулировать на территории российских регионов – «Калифорния», «Гонконг» и «Брисбен» - входят в состав вакцины для детей и взрослых.

Директор Департамента здравоохранения Лариса Кокорина отметила, что в регионе привито 27% населения, вакцинация продолжается. Один из наиболее низких процентов иммунизации – среди студентов, а также преподавателей вузов и средних специальных учреждений профессионального образования.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Жанна
28.10.2016
боятся эпидемии
Написать комментарий

Читайте также