«Ночь искусств» в Кургане: археологические раскопки, настольные игры, исполнение желаний

«Ночь искусств» в Кургане: археологические раскопки, настольные игры, исполнение желаний

Курганский художественный музей вновь открыл двери для вечерних гостей. В Кургане прошла традиционная акция «Ночь искусств».

Залы музея на несколько часов превратились мастерские, фотостудии, кинотеатр.

Любители истории и археологии могли попробовать свои силы в раскопках. А кому-то по душе пришлась лепка и уроки живописи. Не остались без внимания настольные игры и видеопоказ от музея современного искусства «Эрарта», мастер-класс по боди-арту.

Желающих сфотографироваться в париках, шляпах, традиционных русских нарядах и даже на красной дорожке оказалось немало, у фотозон собрались целые очереди.

Впрочем, отстоять в очереди пришлось и тем, кто хотел попасть к духу, исполняющему желания. За шторкой, скрывшись от посторонних глаз, чётко сформулировав желание, нужно было положить руку на статуэтку, и, конечно, верить в исполнение мечты.

Не обошлась «Ночь искусств» без конкурсов, розыгрышей призов и выступлений творческих коллективов. А ближе к полуночи состоялась экскурсия по музею с фонариками.

- Здесь лучше, чем в любом клубе! Каждый нашел занятие по интересам. Мне понравилось учиться играть на барабанах, а ещё играть в настольные игры, рисовать. Хотелось успеть всё попробовать, - поделилась  посетительница музея Евгения.

Кристина Мыльникова, фото Анны Макаровой, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также