Хоккеисты «Зауралья» одержали четвертую победу подряд

05.11.2016
Спорт
Хоккеисты «Зауралья» одержали четвертую победу подряд

Курганский хоккейный клуб «Зауралье» продолжает набирать очки. 4 ноября в Кургане подопечные Михаила Звягина выиграли у «Динамо» из Балашихи - 4:2 (2:1; 0:0; 2:1).  

 

о сравнению с игрой против петербургского «Динамо» в составе произошли некоторые изменения. Вне заявки на матч остались Кирилл Щукин и Александр Волжанкин, их места заняли Никита Кротиков и Владимир Воробьев, которые образовали полноценную оборонительную пару. Защищал курганские ворота Ильяс Гафиуллин, сообщает пресс-служба ХК «Зауралье».

Встреча для курганцев началась с удаления форварда Александра Петров. Он получил за удар локтем соперника 5+20 минут штрафа. Гости из Подмосковья воспользовались своим численным преимуществом и открыли счет в матче. Но курганские хоккеисты быстро отыгрались: в середине периода Матвей Тымченко счет сравнял. А за несколько минут до перерыва Вячеслав Муштаев вывел «Зауралье» вперед.

Во второй двадцатиминутке было много борьбы. Подопечные Михаила Звягина сумели в два раза перебросать соперника – 12 против 6. Но голов в этом периоде болельщики не увидели. 

В начале третьего периода «динамовцы» больше атаковали, старались сравнять счет, но этого у них не получилось. На 48-ой минуте гости заработали двойное удаление и остались втроем против пятерых курганцев. И «Зауралье» этот шанс использовало. Сначала Артур Абметка отправил шайбу в ворота соперника, а через 33 секунды его почин поддержал Никита Сироткин. Вскоре гости усилиями одну шайбу отквитали, но на большее их не хватило.

Эта победа стала для «Зауралья» четвертой подряд. Сейчас курганский клуб занимает 4 место в турнирной таблице. В активе у команды 19 игр и 37 очков.

Добавим, что в ноябре фан-сектор «Зауралья» отмечает свой 10-летний юбилей. Вчера в честь этого события фанаты курганской команды устроили перфоманс на трибунах. С этим событием их поздравили игроки и тренерский штаб «Зауралья».

Очередной матч курганская команда проведет 7 ноября. К «Зауралью» в гости приедет ТХК (Тверь), который является лидером регулярного чемпионата. Поединок состоится в ЛДС им. Н.В. Парышева в 18:30.

Послематчевая пресс-конференция:

Наставники «Зауралья» и «Динамо» подвели итоги матча.

Главный тренер ХК «Зауралье» (Курган) Михаил Звягин:

- Начало матча было тяжелое для нас. На первой минуте схлопотали 5+20 и соперник большинство реализовал. Понятно, что здесь все предыгровые выкладки пошли «коту под хвост», нужно было перестраиваться. Потеряли одного нападающего, пришлось дергать нападающих из других звеньев, двойная нагрузка была. Очень рад, что мы сумели переломить ход поединка, где-то навязать сопернику свою игру, где-то удача была на нашей стороне. Ключевым моментом стало двойное удаление, которое мы реализовали. Рад победе, рад тому, что сегодня большой праздник в России. Во дворец много болельщиков пришло, фанаты подготовили очень хороший перфоманс. Хорошо, что смогли не только выиграть, но и порадовать болельщиков.

Главный тренер ХК «Динамо» (Балашиха) Анатолий Антипов:

- Во-первых, я очень хочу поздравить команду «Зауралье» с победой. Я не ожидал от своей команды такой игры, особенно после матча в Тюмени, где ребята были совсем на другом уровне. Может быть, посчитали, что «Зауралье» – не та команда, не тот уровень для них. Будем разбираться с этим вопросом. Считаю, что исход игры решило двойное удаление при счете 2:1, где слабо сыграли в меньшинстве. 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Евгении Пересторониной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также