На звание «Зеленый автомобиль года» претендуют 5 машин

11.11.2016
Авто
На звание «Зеленый автомобиль года» претендуют 5 машин

Названы пятеро претендентов на звание самого экологичного автомобиля года. Список был составлен изданием Green Car Journal. Победитель будет объявлен на автосалоне в Лос-Анджелесе 17 ноября. 

Как сообщает Аutonews.ru, на победу в престижном конкурсе претендуют BMW 330e iPerformance, Chevrolet Bolt, Chrysler Pacifica, Kia Optima и Toyota Prius Prime. При этом единственным электрокаром среди этих моделей является Bolt.

- В современном мире электрификация рассматривается большинством автопроизводителей как оптимальная технология для нынешних и будущих моделей высокой эффективности, - рассказал редактор и издатель Green Car Journal Рон Коган.

Напомним, победителей аналогичного конкурса в том году объявляли в прошлом году на автосалоне в Лос-Анджелесе. Тогда первое место осталось за электрокаром Chevrolet Volt. В позапрошлом году победителем конкурса стал BMW i3.

Похожий конкурс в 2015 г. проводила ассоциация автомобильных журналистов Канады (Automobile Journalists Association of Canada, AJAC). По итогам голосования первое место осталось за Kia Soul EV. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта BMW Blog.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Леся
11.11.2016
а как претендентов отбирают?
Написать комментарий

Читайте также