В Кургане тюменское предприятие запускает производство

В Кургане тюменское предприятие запускает производство

В Кургане состоялась рабочая встреча руководителей областного департамента промышленности и научно-производственного предприятия «Сибтехноцентр».  

Группа компаний «Сибтехноцентр» занимается разработкой и производством оборудования для нефтегазодобывающего комплекса. Это техника и комплектующие для добычи полезных ископаемых и строительства, буровых нефтяных и газовых установок. Вся продукция ими разработана и запатентована. В своей деятельности предприятие часто использует аутсорсинг.

Как сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики Курганской области, в Кургане руководство научно-производственного предприятия приняло решение запустить свое производство.

Первый заместитель директора департамента промышленности Сергей Горбачев отметил, что в Зауралье на сегодняшний день создан кластер арматуростроения, построен и уже функционирует централизованный центр испытания арматуры, есть центр инжиниринга.

Президент группы компаний «Сибтехноцентр» Юрий Князев согласился, что сотрудничество с этим комплексом может значительно облегчить работу, так как кооперация в промышленности доказала свою эффективность.
Также руководящий состав предприятий заинтересовали условия специального инвестиционного контракта, индустриальный парк, сам пакет льгот с нулевыми имущественным, транспортным налогом и сниженной региональной ставкой налога на прибыль организаций.

На встрече обсуждались возможности включения предприятия в программу по импортозамещению, приобретения станков в лизинг и прочие моменты по оказанию региональной поддержки в борьбе с контрафактной продукцией. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта департамента промышленности Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Яша
11.11.2016
хорошо!
Написать комментарий

Читайте также