Курганская область готовится принять всероссийский форум рабочей молодежи

Курганская область готовится принять всероссийский форум рабочей молодежи

В Зауралье продолжается подготовка к IV Всероссийскому образовательному форуму «Рабочая молодежь». Напомним, что форум пройдет в регионе с 5 по 9 декабря 2016 года.  

Как сообщает пресс-служба губернатора Зауралья, 16 ноября на совещании в правительстве области обсудили подготовку к этому событию. Помощник полномочного представителя Президента РФ в УФО Сергей Морев отметил, что каждый приехавший на форум сможет посмотреть, каким потенциалом обладают предприятия Курганской области.

Заместитель губернатора Курганской области по социальной политике Александр Карпов сказал, что в область прибудут около 300 представителей молодежи, которые работают на крупнейших предприятиях Российской Федерации.

- В рамках подготовки к форуму у нас действует организационный комитет под председательством губернатора Курганской области. В качестве партнеров привлечены ведущие промышленные и сельскохозяйственные предприятия Зауралья. Церемония открытия пройдет с участием полномочного представителя Президента РФ в УФО Игоря Холманских, - сообщил он.

Участники совещания отметили, что главная задача форума – популяризация и повышение престижа рабочих профессий, поддержка действующих молодежных сообществ.

Участники форума смогут побывать на ведущих зауральских предприятиях, увидеть специфику их работы, узнать что-то новое и поделиться опытом. Для молодых профессионалов также пройдут экскурсии-практикумы на промышленных и сельскохозяйственных предприятиях региона, культурно-досуговая программа. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Участники
17.11.2016
мы тоже ждем форум.
Написать комментарий

Читайте также