Бизнес Курганской области привлек инвестиции на сумму 400 млн рублей

21.11.2016
Бизнес
Бизнес Курганской области привлек инвестиции на сумму 400 млн рублей

В 2016 году предприниматели Зауралья привлекли инвестиции в размере почти 400 миллионов рублей, заявил сегодня, 21 ноября, на заседании правительства региона заместитель губернатора Курганской области, директор департамента экономического развития Сергей Чебыкин. 

Он уточнил основные показатели государственной программы «О развитии и поддержке малого и среднего предпринимательства в Курганской области на 2014-2020 годы».

- С начала текущего года было открыто 68 новых дел. Создано 376 рабочих мест, - отметил Чебыкин. – На реализацию мероприятий данной программы направленно 89,5 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов. Получателями прямой поддержки стали 48 предпринимателей. Большая часть из них работает в сфере сельского хозяйства.

Также Сергей Чебыкин отметил, что наряду с финансовой поддержкой, в Курганской области идет активное обучение предпринимателей. Он еще раз добавил, что всевозможные тренинги и семинары проводятся в «Бизнес-инкубаторе Курганской области».

- Также для людей, которые хотят открыть свое дело, организовано обучение в «Школе начинающего предпринимателя». Ее закончили более 500 человек. «Курс успешного бизнеса» прошли 700 человек, - пояснил замгубернатора.

В конце своего выступления Чебыкин еще раз напомнил, что с 1 января 2017 года в Курганской области вступают в силу льготы по налогам для бизнеса. По его словам, суммы налоговых поступлений от малого и среднего бизнеса будут озвучены в конце текущего года. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также