В Кургане пройдут соревнования по робототехнике

В Кургане пройдут соревнования по робототехнике

В Курганском государственном университете 2 декабря в рамках Кубка губернатора Зауралья 2016-2017 учебного года по робототехнике пройдет открытое областное соревнование «Гонки роботов».  

Целями соревнования является развитие интеллектуальных способностей учащихся, популяризация и развитие робототехники. В каждой возрастной группе для соревнований выделено две категории участников: «Любитель» и «Мастер», сообщает пресс-служба вуза.

«Гонки роботов» будут проходить в трех возрастных группах: 5-8 класс; 9-11 класс; учащиеся СПО и студенты. Заявки для участия прислали 50 команд. Это ученики средних общеобразовательных учреждений города Кургана, Детско-юношеского центра, студенты учреждений среднего профессионального образования и Шадринского государственного педагогического университета.

Самая напряженная борьба за лидерство ожидается в первой возрастной группе категории «Любитель». Тут за победу поборется двадцать одна команда. В этой же категории определят самых быстрых роботов, которых будут представлять 15 команд студентов из 5 учебных заведений области.

Маршруты, по которым необходимо проехать роботу за минимальное время, будут выданы участникам перед началом соревнования.

Организацию проведения соревнований в университете осуществляет кафедра автоматизации производственных процессов. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта Курганского госуниверситета.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Мистер Икс
29.11.2016
Роботы-это круто!
Написать комментарий

Читайте также