В Кургане по Мало-Чаусовскому мосту со 2 декабря откроют движение для автобусов

В Кургане по Мало-Чаусовскому мосту со 2 декабря откроют движение для автобусов

В Кургане завтра, 2 декабря, возобновится движение общественного транспорта по Мало-Чаусовкому мосту. Решение было принято по итогам выездного совещания, которое провел первый заместитель руководителя администрации Кургана Андрей Жижин, сообщает пресс-служба города.  

Напомним, в соответствии с муниципальным контрактом подрядчик ООО «МостДорРесурс» должен увеличить габариты проезжей части и тротуаров, привести конструкции барьерного ограждения в соответствие с требованиями ГОСТа, заменить переходные плиты, провести обустройство деформационных швов, защитить металлические конструктивы моста от коррозии, сделать гидроизоляцию, водоотвод, новое дорожное покрытие. На сегодняшний день большая часть работ выполнена и безопасному прохождению общественного транспорта ничего не мешает. По контракту срок окончания ремонта – 31 декабря 2016 года.

Андрей Жижин отметил, что возобновление движения автотранспорта не исключает обязанности подрядчика по выполнению полного комплекса работ, предусмотренных контрактом, в установленные сроки.

Учитывая, что с запуском транспорта по Мало-Чаусовскому мосту, интенсивность движения возрастет и на прилегающих дорогах, Жижин поручил профильным службам привести в надлежащее состояние улиц Крупской, Орджоникидзе и Парижской Коммуны. Ширина дорожного полотна должна соответствовать утвержденным нормативам. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также