В России господдержка АПК в 2017 году превысит 220 миллиардов рублей

В России господдержка АПК в 2017 году превысит 220 миллиардов рублей

Государственная поддержка аграриев в 2017 году сохранится в существующих объемах и превысит 220 миллиардов рублей, заявил премьер-министр России Дмитрий Медведев на совещании по мерам господдержки сельхозтоваропризводителей, передает РИА «Новости». 

- Поддержка аграриев в следующем году сохранена не ниже уровня текущего года, то есть она сохранится в существующих объемах — это более 220 миллиардов рублей. Это принципиальная позиция правительства, — сказал Медведев.

Дмитрий Медведев добавил, что рассчитывает на то, что эти средства будут работать также эффективно, как и в 2016 году.

- О наших успехах в сельском хозяйстве уже неоднократно говорилось, действительно, отрасль показывает устойчивый рост. Надеюсь, что нам удастся это сохранить и на будущее: и очень высокие урожаи зерновых, а стало быть и экспортный потенциал; и увеличение темпов производства мяса, причем различных сортов, — подчеркнул премьер.

Он также напомнил, что России удалось в значительной мере решить проблему продовольственной безопасности страны по основным позициям.

В проекте бюджета на 2017 год на развитие АПК заложено 204,5 миллиарда рублей. Согласно бюджету на 2016 год, расходы на госпрограмму развития АПК России изначально составляли 237 миллиардов рублей. Однако впоследствии было принято решение сократить финансирование программы — на развитие отечественного АПК в этом году будет направлено лишь 214,8 миллиарда рублей. 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта Newstracker.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Фермер
06.12.2016
нам то хоть что-нибудь перепадет?
Написать комментарий

Читайте также