Twitter назвал людей, о которых россияне чаще всего говорили в 2016 году

Twitter назвал людей, о которых россияне чаще всего говорили в 2016 году

Владимир Путин и исполнитель роли профессора Северуса Снейпа в фильмах о Гарри Поттере британец Алан Рикман, скончавшийся в начале года, стали наиболее упоминаемыми людьми в российском Twitter в 2016 году.

Также россияне часто писали об избранном президенте США Дональде Трампе и российских дипломатах — официальном представителе МИД Марии Захаровой и главе ведомства Сергее Лаврове.

Самым обсуждаемым событием в российском Twitter в 2016 году стала победа Украины в финале Евровидения-2016, в котором российский певец Сергей Лазарев занял третье место. Далее по популярности следует вручение статуэтки «Оскар» Леонардо ди Каприо.

Среди новостных трендов, которые обсуждались в Twitter, в компании отметили День Победы, Выборы-2016, войну в Сирии, праздник 8 марта и референдум о выходе Британии из ЕС (Brexit).

В категории «Спорт» наиболее популярными стали Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро. Кроме того, россияне активно обсуждали футбол, а именно чемпионат Европы по футболу 2016 года и поражение России от Уэльса на Евро-2016 со счетом 0:3. Российских пользователей сервиса, смотревших Евро-2016, также заинтересовал гол Василия Березуцкого в ворота сборной Англии в первом матче национальной сборной на турнире, пишет РИА «Новости».

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото сайта likeni.ru
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Гарик
06.12.2016
еще бы россияне футбол не и наше несчастную сборную не обсуждали
Написать комментарий

Читайте также