«Нам есть, что показать»: в Зауралье открылся форум «Рабочая молодёжь»

«Нам есть, что показать»: в Зауралье открылся форум «Рабочая молодёжь»

В Зауралье приехали молодые рабочие со всей России. В Курганской области стартовал IV всероссийский образовательный форум «Рабочая молодежь».

С 5 по 9 декабря молодые профессионалы будут общаться, участвовать в мастер-классах, дискуссиях, посетят ведущие предприятия Курганской области.

Открытие форума состоялось сегодня, 6 декабря, на площадке предприятия «Курганстальмост».

Как отметил временно исполняющий обязанности федерального агентства по делам молодежи Алексей Паламарчук, участники форума будут обсуждать волнующие их вопросы в неформальной обстановке. Государство и бизнес смогут обозначить для молодежи задачи, найти нестандартные способы решения.

- Форум будет эксклюзивный. Помимо того, что для участников предусмотрена работа на промышленных предприятиях, мы впервые включаем в работу и сельскохозяйственную отрасль. Пройдет большое количество образовательных мастер-классов,  – подчеркнул заместитель губернатора по социальной политике Александр Карпов.

Участниками форума станут 260 молодых специалистов из 24 регионов страны.

- Я работаю начальником хозяйственного отдела в  школе олимпийского резерва в Свердловской области, занимаюсь документацией. Образование у меня экономическое, но я люблю свою нынешнюю работу, - поделилась участница форума Мария.

- Я работаю экономистом. Хочу почерпнуть опыт других организаций и поделиться своим, - рассказал Вячеслав из Иркутской области.

Полномочный представитель Президента РФ в Уральском федеральном округе Игорь Холманских в своём выступлении передал приветствие участникам форума от Президента РФ:

- Вы сделали правильный выбор. Стране нужны люди, обладающие навыками профессий, востребованными в реальном секторе экономики. Мы посещаем немало предприятий и видим на них много молодых лиц.

Форум «Рабочая молодёжь» проходит в Зауралье впервые. Глава региона Алексей Кокорин отметил, что в Курганской области есть, что показать и есть чем гордиться:

- Второй год подряд у нас хорошие темпы промышленного производства на фоне всероссийских показателей и показателей по Уральскому федеральному округу. Участники форума посетят  большую часть наших промышленных предприятий. Курганская область считается сельскохозяйственной, но флагманами являются промышленные предприятия.

Уже завтра, 7 декабря, свою работу начнут информационные площадки, мастер-классы, практикумы.

Кристина Мыльникова, информационное агентство "Росмедиаконсалтинг". Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также