В Курганской области выросли расходы на оплату коммунальных услуг

В Курганской области выросли расходы на оплату коммунальных услуг

Курганстат проанализировал затраты на жилищно-коммунальные услуги (ЖКУ) в Курганской области за III квартал 2016 года.  

По данным бюджетов домашних хозяйств Курганской области, сумма затрат на все услуги в среднем составила 2818 рублей в месяц на одного члена домохозяйства. Из них оплата жилищно-коммунальных услуг составила 852 рубля в месяц на одного члена домохозяйства (у горожан – 1090 рублей, у сельских жителей – 466 рублей в месяц на одного члена домохозяйства).

Структура затрат на жилищно-коммунальные услуги городского и сельского населения различна. В городской местности в III квартале 2016 года больше всего затрат приходилось на оплату водоснабжения и других коммунальных услуг.

В сельской местности основные расходы, связанные с оплатой ЖКУ, шли на оплату электроэнергии.

Из-за повышения тарифов на ЖКУ, расходы домашних хозяйств на их оплату увеличились по сравнению с предыдущим кварталом на 2,5%.

 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Дима
14.12.2016
есть такое, ага
галя
17.12.2016
ерунда, самое большое это оплата за тепло в городе, а не вода, что мы тут поливаем?? а в сельской местности почему эл.энергия?? на селе эл.энергия дешевле чем у городских? толи пьяные считают??
юрий
25.12.2016
есть такое село КЕТОВО где холодная вода 56 руб.за куб, горячая и того дороже, обратка 70 руб за куб, от кубометров прихода холодной и горячей воды, об отоплении 45 кв.м квартиры за месяц 4 тысячи рубля.вот это ЖКХ!!!
Написать комментарий

Читайте также