Почему в Кургане не отменили школу?

Почему в Кургане не отменили школу?

Сегодня, 15 декабря, у многих курганцев показания домашних термометров не совпали с данными синоптиков курганского гидрометцентра. Родители удивлены: отмены занятий не было, и им пришлось отправить детей в школы.  

Родители школьников в социальных сетях делились своими наблюдениями за погодой.

- У нас градусник показывает минус 28 градусов, - шли сообщения.

- На нашем термометре – минус 27, - отвечали другие.

Автор ресурса «Погода 45» Илья Винштейн сказал, что его термометры тоже показывают ниже -25 градусов.

- Люди пишут, что их термометры показывают -26. Но всё это ничего не значит, если на метеостанции приборы не показывают аналогичные значения, - уточнил он.

В курганском гидрометцентре информационно-деловому порталу «Область 45» сообщили, что в 8 утра температура воздуха в Кургане составляет минус 23 градуса.

В свою очередь, «Яндекс Погода» на 8 утра показывает минус 26 градусов.

На сайте «Gismeteo» в 8 утра было – 23. А на сайте «Погода 45» на 15 декабря прогнозируется 27 градусов холода.

Похоже, плюрализм мнений укрепился хотя бы в сфере метеорологии.

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
7 комментариев
макс
15.12.2016
какой ужас! -26
Нина
15.12.2016
Наверно, которые работают в Курганском гидрометцентре, детей школьного возраста нет… в Челябинске, Тюмени и Екатеринбурге, с этим проблем нет.
Нине
15.12.2016
Ну да, там таких проблем не бывает… а вот в Кургане в гидрометцентре работают сущие изверги, которые намеренно отправляют детей в школу в -26 градусов, специально занижая показания на целых 3 градуса!
Соловей
15.12.2016
Меня уже давно возмущает прогноз погоды, который дает Курганский гидрометцентр. Такое сложилось уже давно впечатление, что в течение дня работники центра узнают погоду по спиритическому кругу. Температура, указанная центром, как правило, не соответствует действительности, а в течение дня на Яндекс-погоде прогноз «рисуется» по нескольку раз в разные стороны. Похоже, погоду узнают методом тыка в потолок или выглядыванием в форточку...((((
унесенная_ветром
16.12.2016
о, ужас! аж -26 градусов! мы в своем детстве в школу ходили до -30, а когда в -30 занятия отменялись, нашему счастью предела не было!!! мы на горах катались. и ниче, не замерзли ни разу! оделись потеплей и — вперед! трагедию прям устроили…
Катерина)
16.12.2016
Мне тоже пришлось отправить дочку в школу, учимся во 2-смену на термометре было -26 пока провожала её замерзла жутко, у меня претензия к нашим курганским синоптикам: вы как получаете данные по температуре??? Почему у нас на термометре -26 а у вас -21? От ваших данных о погоде зависят наши дети, ваше халатное отношение к работе отражается на их здоровье!
Роман
18.12.2016
В субботу не было 20,21 градус ниже ноля у меня на градуснике -29,30 кому верить не знаю лично я верю своему градуснику.
Написать комментарий

Читайте также