«Зауралье» после поражения от балашхинского «Динамо» опустилось на 7 строчку в турнирной таблице

16.12.2016
Спорт
«Зауралье» после поражения от балашхинского «Динамо» опустилось на 7 строчку в турнирной таблице

Курганские хоккеисты потерпели второе поражение в рамках выездной серии. 15 декабря ХК «Зауралье» уступил в Балашихе местному «Динамо» - 1:2 (0:1; 0:1; 1:0). 

Первый период мачта начался на высоких скоростях и с обилием голевых моментов. Больше опасных моментов создавали хозяева льда, которые реализовав большинство, открыли счет в поединке.

Во втором периоде подопечным Михаила Звягина не удалось перехватить инициативу. А вот динамовцы сумели забросить и вторую шайбу, информирует официальный сайт курганского клуба.

Зато в заключительной двадцатиминутке тон игре задавали именно курганцы, и в середине игрового отрезка Вячеслав Муштаев одну шайбу отыграл. Хоккеисты «Зауралья» едва не сравняли счет. В одном из моментов шайба, казалось, уже пересекла линию ворот, но голкипер «Динамо» спас свой клуб.

После поражения в Балашихе «Зауралье» опустилось на седьмое место в турнирной таблице. В активе у курганской команды 32 игры и 57 очков.

На послематчевой пресс-конференции наставники команд подвели итоги прошедшей игры.

- Хороший матч получился, боевой. К сожалению, мы имели хорошие моменты, но не воспользовались ими, к сожалению, нашей молодежи мастерства не хватило, - сказал главный тренер «Зауралья» Михаил Звягин. - А за одну шайбу цепляться в матче с таким соперником, как «Динамо» – нельзя. Так что поздравляю «Динамо» с заслуженной победой, а у нас впереди еще одна выездная встреча. Готовимся.

Наставник динамовцев Анатолий Антипов отметил, что просил сыграть команду надежно.

- Спасибо за поздравления. За последние два дня мы потеряли три защитника основного состава, так что у нас сегодня были некоторые кадровые трудности. Просили ребят сыграть строго в обороне. В каких-то сыграли нормально, в каких-то ошибались. Надежно сыграл вратарь, который подчистил эти ошибки. Так что рады, что действительно заслуженно выиграли, - подчеркнул он.

Следующий матч курганская команда проведет 17 декабря в Санкт-Петербурге против «Динамо». 

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото предоставлено ХК «Динамо» (Балашиха).
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Поддержка
16.12.2016
не страшно, переживем это… мы верим в вас!
Написать комментарий

Читайте также