В Курганской области при строительстве и капремонте будут использовать продукцию местных производителей

В Курганской области при строительстве и капремонте будут использовать продукцию местных производителей

В Зауралье на предприятии «ЭкоЭра» состоялась рабочая встреча по использованию местных строительных материалов при строительстве и капитальном ремонте.  

Участниками выездного совещания стали представители департамента промышленности, областной Думы, Фонда капитального строительства совместно с подрядными организациями, торговой сети, руководство предприятия - изготовителя строительной продукции.

Директор ООО «ЭкоЭра» Ольга Хавлюк провела экскурсию по предприятию и озвучила плюсы для подрядных организаций при совместном сотрудничестве, сообщает пресс-служба департамента промышленности, транспорта, связи и энергетики региона.

Директор фирмы рассказала, что производству всего год.

- Нно мы можем предложить сухие строительные смеси, плиточный клей, всего около 30 наименований. Цементную продукцию: декоративные штукатурки, наливные полы и др. Гипсовые позиции штукатурки до 50 наименований. Работаем «на заказ», на складе продукцию не держим, производственная мощность составляет 10 тонн продукции за смену. По некоторым наименованиям стоимость продукции в разы меньше уже известных аналогов, отметила она.

По итогам встречи было решено проверить технологические характеристики местного товара, как ведет себя смесь при производстве. В случае удачных показателей при исследованиях и положительных рекомендациях самих подрядчиков предприятие получит новые оптовые заказы. Далее в процесс реализации можно будет включать и торговую сеть. Чтобы товар местного производителя поступал потребителю «свежим» также не исключается работа со строймаркетом «под заказ».

Первый заместитель директора департамента промышленности Курганской области Сергей Горбачев отметил, что работа по продвижению местной промышленной продукции на внутриобластной рынок ведется активно и по разным направлениям, это касается и капитального ремонта.

В начале следующего года запланированы подобные встречи со строительными подрядчиками и местными производителями металлопроката.  

Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг». Фото с сайта департамента промышленности Курганской области.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Деня
19.12.2016
это круто! Давно пора!
Написать комментарий

Читайте также