В Курганской области работникам культуры в следующем году повысят зарплату

В Курганской области работникам культуры в следующем году повысят зарплату

В 2017 году в Зауралье планируется повысить средний размер оплаты работникам учреждений культуры труда с 13 тысяч 912 рублей до 18 тысяч 925 рублей. Это будет сделано в соответствии с поручением Президента РФ. 

Об этом было заявлено на заседании коллегии управления культуры Курганской области, которая состоялась сегодня, 21 декабря, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

Заместитель начальника Управления культуры Наталья Речкалова отметила, что в 2016 году соблюдены условия по средней заработной плате работников учреждений культуры.

Начальник управления культуры Владимир Бабин, подводя итоги 2016 года, отметил, что образовательные учреждения Зауралья подготовили достаточно много лауреатов, дипломантов международных, всероссийских, региональных конкурсов.

- Успехов у нас достаточно много. У нас большой охват детей дополнительным образованием. Музеи увеличили число выставок. По охвату населения культурно-досуговыми учреждениями в процентном отношении мы на первом месте в Уральском федеральном округе. Прошло огромное число мероприятий, посвященных Году российского кино. Мы установили в Шадринске в кинотеатре «Октябрь» новую цифровую аппаратуру. Надеюсь, что в феврале следующего года мы запустим кинотеатры с такой же аппаратурой в Куртамыше и Каргаполье. В селе Митино Кетовского района открылся 3D зал. Это самый главный итог Года российского кино, - отметил Бабин. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также