«Степень готовности объектов высокая»: В Кургане ждут ввода в эксплуатацию домов СМУ КПД

«Степень готовности объектов высокая»: В Кургане ждут ввода в эксплуатацию домов СМУ КПД

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Зауралья – директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков рассказал о готовности объектов ООО «СМУ КПД».  

Разговор о ситуации с проблемными домами этого застройщика зашел на пресс-конференции, которая состоялась, сегодня, 23 декабря.

- Всего у нас 815 дольщиков ждут свои квартиры в жилых комплексах «Снегири», «Апельсин» и «Аврора». Строительная готовность этих домов высокая, - заявил Ванюков, отвечая на вопрос корреспондента информационно-делового портала «Область 45». - Сейчас на объектах работает Управление строительного надзора, устраняются замечания. Думаю, что в ближайшее время все недоработки будут устранены. А более детально к этому вопросу вернемся через неделю. 

Руководитель департамента добавил, что как все будет исправлено, дома введут в эксплуатацию.

- Еще раз говорю, что готовность большая. Возможно, что до конца года будут сданы. Задача такая стоит. Будем стараться выполнить это, - резюмировал Роман Ванюков.

В ходе итоговой пресс-конференции было отмечено, что в Курганской области план по вводу жилья в 2016 выполнен на 100%.

Роман Ванюков подчеркнул, что на сегодняшний день в регионе введено 251 тысячу квадратных метров.

- Запланировано было ввести 250 тысяч кв.м. До конца года будет введено еще 10 тысяч квадратных метров, - отметил он.

В рамках инвестиционной программы Курганской области были капитально отремонтированы общеобразовательные школы в Белозерском, Далматовском, Лебяжьевском, Мокроусовком районе.

- Прошли ремонтные работы в трех школах Кургана, - добавил заместитель директора департамента – начальник управления строительства и государственной экспертизы Сергей Цуканов. - В селе Уксянское Далматовского района была построена средняя общеобразовательная школа на 275 мест. Идет строительство средней общеобразовательной школы в комплексе с детским садом в селе Нижнее Куртамышского района.
Затронули тему и ввода в эксплуатацию детских садов. В 2016 году в рамках областной инвестиционной программы велось строительство дошкольных учреждений: новые детские сады на 240 мест введены в эксплуатацию в Кургане, в Юргамыше, Каргаполье и Катайске.

Завершить строительство детских садов в Кургане и городе Петухово планируют в 2017 году. 

Фото Анны Макаровой. Информационное агентство «Росмедиаконсалтинг».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Курганец
23.12.2016
хотелось бы в это верить
Людмила
24.12.2016
Очень мало введено в эксплуатацию жилья, в 1986 году в Курганской области было построено 620 тыс.м2
Андрей
24.12.2016
Так ведь раньше были заводы ЖБИ и разные СМУ, сейчас одни менеджеры.
Написать комментарий

Читайте также