Самолеты остаются самым безопасным транспортом

Самолеты остаются самым безопасным транспортом

Несмотря на случающиеся авиакатастрофы, статистика свидетельствует – перелет на самолете намного безопаснее наземного перемещения. И все больше людей предпочитают добираться до нужного места с помощью перелета.

 

В 2016 году услугами авиаперевозчиков воспользовались 3,7 млрд пассажиров, что стало новым рекордом, сообщает ТАСС со ссылкой на Международную организацию гражданской авиации (ИКАО).

Отмечается, что число пассажиров, перевезенных регулярными рейсами всех мировых авиакомпаний, по итогам прошлого года увеличилось на 6% по сравнению с 2015 годом. Общее число вылетов в 2016 году возросло на 6,3% и составило примерно 35 млн. Таким образом, более половины туристов, совершающих международные поездки, были перевезены в прошлом году воздушным транспортом.

Крупнейшим рынком авиаперевозок в прошлом году стала Европа — 36% всех перевозок (рост составил 6,3%), затем следует Азиатско-Тихоокеанский регион (29%, рост 8%), Ближний Восток (15%, рост 11,2%), Северная Америка (13%, рост 3,5%), Латинская Америка и страны Карибского бассейна (4%, рост 6,5%) и Африка (3%, рост 5,7%).

По итогам 2016 года операционная прибыль авиакомпаний составила $60 млрд, в 2015 году этот показатель был на уровне $58 млрд.

 

Информационное агентство "Росмедиаконсалтинг"
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
05.01.2017
я бы поспорил… после всех аварий, я предпочитаю наземный транспорт. Пусть долго, но безопасней. Ну это мое мнение
Написать комментарий

Читайте также