Пришел штраф, зафиксированный видеокамерой? Убедиться в нарушении ПДД зауральцы могут на сайте

Пришел штраф, зафиксированный видеокамерой? Убедиться в нарушении ПДД зауральцы могут на сайте

На интернет-сайте www.cafap45.ru собственники транспортных средств могут просмотреть фото или видеоматериал своего правонарушения, выявленного при помощи средств автоматическом фиксации. Сервис поиска фото- и видеоматериала запросит лишь номер постановления.

По информации пресс-службы областной ГИБДД, в результате работы средств автоматической фиксации в 2016 году вынесено более 150 тысяч постановлений - это почти 411 нарушений в день. 
В преобладающем большинстве (95%) зауральцы под прицелом камер нарушали скоростной режим, а также не соблюдали требований дорожных знаков или разметки проезжей части. Нарушения, связанные с проездом перекрестка на запрещающий сигнал светофора, фиксировались в 4%.
Узнать информацию о штрафах, а также оплатить их можно через Единый портал государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru в разделе «Предоставление сведений об административных правонарушениях в области дорожного движения».
Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
чайник
16.01.2017
едем со скоростью потока — главное правило :D
валентина
20.06.2017
Почему извещения приходят поздно? Нарушение зафиксировано 20 мая, письмо на почту (ООО «Служба Доставки Корреспондеции», Курган, Кирова 109) пришло 30 мая, выписали извещение от 17 июня, а получение заказного письма назначили аж 20 июня!!! Таким образом люди теряют время уплаты штрафа не по своей вине, а по вине сотрудников! Почта винит сотрудников ГИБДД (Они якобы проштамповали конверт 30 мая, а выслали 17 июня!)
Владимир
15.05.2019
В шадринске,перекресток Волдарского Михайловская,камерой зафиксировано нарушение инспектор ссылается на ст.3.16 остановиться у линии стоп разметки. На данном перекрестке нет разметки и не установлен знак 6.16. т.е.заведомо вводит в заблуждение и на основании этого составляет постановление.За ложную информацию нужно дисциплинарно наказывать? и отменять составленные постановления.
владимир
09.06.2019
почему не отвечают на коментарии наверно стыдно голова болит
Написать комментарий

Читайте также