В Кургане возле Вечного огня появились запрещающие таблички

В Кургане возле Вечного огня появились запрещающие таблички

После обращения активистов ОНФ на Аллее Славы в центре Кургана администрация установила знаки, запрещающие езду на велосипедах, скейтбордах и роликовых коньках на мемориальных плитах и постаменте Вечного огня.

Запрещающие знаки появились у северного и южного входов на Аллею Славы.

Как сообщает пресс-служба регионального ОНФ, с просьбой запретить использование мемориальных плит и постамента Вечного огня для катания на любых спортивных средствах передвижения активисты обратились к городским властям около полугода назад. Тем самым «фронтовики» отреагировали на жалобы курганцев.

- Эти знаки носят рекомендательный характер, они привлекают внимание жителей и в любом случае будут действенны. Но сколько бы подобных табличек не было установлено, в вопросах защиты памятников истории и борьбы с вандализмом без должного воспитания детей и подростков не обойтись. Проблему в полной мере поможет решить только активная работа с молодежью, прежде всего – патриотическое воспитание. И родители в данном вопросе не должны уповать на работу образовательных учреждений и прочих организаций, а в первую очередь сами заниматься со своими детьми. Важно сформировать у молодежи понимание того, что такие места как Аллея Славы являются памятниками павшим героям и не предназначены для развлечений, – подчеркнул эксперт регионального штаба ОНФ в Курганской области Виктор Хазанов.

Служба информации телеканала «Область 45». Фото предоставлено региональным отделением ОНФ
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
4 комментария
негатив
16.01.2017
других проблем нет у нас?
Велосипедист
16.01.2017
Не понял где запрещено кататься на велике? По пешиходной дорожке между мемориалами можно?
Голос свободы!!!
16.01.2017
Лучше повысели пенсию!!! Дали молодёжи работу достойную!!!
Курганец
17.01.2017
Эй, уважаемые «комментаторы»!
Вы не обратили внимание, что речь то здесь идёт об уважении к памяти павших за вашу возможность жить на этой Земле!
А Вы " опять про колбасу". Стыдно за вас.
Надеюсь, что большинство все же придерживаются мнению тех, кто шел 9 Мая в Бессмертным полку с фотографиями своих Героев.
Написать комментарий

Читайте также