В Курганской области в Крещение будут действовать 55 купелей

В Курганской области в Крещение будут действовать 55 купелей

В Зауралье в этом году для крещенских купаний откроют 55 купелей в 24 муниципальных образованиях. В них смогут окунуться более 20 тысяч человек.  

Об этом сообщил заместитель начальника отдела безопасности на водных объектах Главного управления МЧС России по Курганской области Андрей Куренков.

В Кургане 19 января организуют 4 купели. Две разместятся на реке Тобол в районе пляжа «Бабьи пески». Там же вырубят и иордань. Одна купель будет в районе поисково-спасательной службы Курганской области, и еще одну купель организуют на Голубых озерах, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Курганской области.

Андрей Куренков рассказал, что для обеспечения безопасности от МЧС России будет привлечено 82 человека и 32 единицы техники.

- Будут задействованы сотрудники полиции, аварийно-спасательные формирования и медицинские работники, - отметил Куренков.

Напомним, что праздник Крещения Господне 19 января в Кургане откроет Крестный ход в 12:00. Он продлится ориентировочно до 12:45, после чего будет открыт доступ горожан к иордани для набора святой воды и к двум купелям. Рядом с купелями будут размещены две теплые палатки-раздевалки для мужчин и женщин. Совершить ритуал можно будет до 23:00 19 января. К утру 20 января купели обещают полностью демонтировать.
Отметим, что в прошлом году на водных объектах Курганской области была открыта 51 купель, в которую окунулись более 21 тысяч человек. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также