Серия поражений продолжается: «Зауралье» в гостях проиграло «Рязани»

17.01.2017
Спорт
Серия поражений продолжается: «Зауралье» в гостях проиграло «Рязани»

Хоккейный клуб «Зауралье» в очередной выездной серии в рамках регулярного чемпионата Высшей хоккейной лиге пока не набрал ни одного очка. 16 января подопечные Михаила Звягина уступили в гостях команде «Рязань» - 1:3 (0:1; 1:0; 0:2).  

Хозяева вышли вперед на 8-й минуте встречи. Хоккеисты «Зауралья» во втором периоде сравняли счет. Отличился Валерий Жуков. 

В заключительной двадцатиминутке защитник курганского клуба Евгений Шакуров получил удаление. Рязанцы успешно реализовали большинство, а за несколько минут до финальной сирены забросили шайбу в пустые ворота «Зауралья».

Наставник курганской команды Михаил Звягин завил на послематчевой пресс-конференции, что «на поражение не наиграли».

- Считаю, что игра была равная. Во втором периоде мы даже владели преимуществом, - отметил главный тренер. - Но один игрок в команде решил показать собственное «я», заработав «дешевое» удаление, которое оказалось решающим. Увы, продолжаем свою бесславную серию, которая насчитывает уже пять матчей. Многие команды через подобное прошли. Видимо, настала наша очередь. Соперников с победой.

Главный тренер «Рязани» Алексей Алексеев согласился, что матч вышел равным.

- Где-то и нас «повозили» сегодня. Но получилось то, что не вышло в предыдущем матче – забили в большинстве. Потерпеть сегодня пришлось, много шайб на себя ребята выловили. Все молодцы! Спасибо команде! – подчеркнул Алексеев.

На данный момент в турнирной таблице высшей хоккейной лиге курганцы занимают 11 позицию. В активе у них 40 матчей и 65 очков.

18 января «Зауралье» проведет заключительный матч в рамках этой выездной серии. Соперником будет воронежский «Буран», который занимает предпоследнее место в регулярном чемпионате.  

Служба информации телеканала «Область 45». Фото пресс-службы ХК "Рязань".
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Сергей
17.01.2017
Мужики, собрались! вы чего?
Написать комментарий

Читайте также