Хоккеист «Зауралья» сыграет за сборную страны на Универсиаде

20.01.2017
Спорт
Хоккеист «Зауралья» сыграет за сборную страны на Универсиаде

Нападающий хоккейного клуба «Зауралье» Никита Сироткин вызван в студенческую сборную России.  

Сироткин вошел в число 23 игроков, которые будут представлять Россию на всемирной зимней Универсиаде в Алматы с 29 января по 8 февраля.

Отметим, что в текущем сезоне Никита Сиротки является лучшим снайпером «Зауралья».

- В расширенный список я попал в октябре. Тогда понял,что это хороший шанс попасть в сборную, - поделился своими эмоциями Никита Сироткин. - Потом просто старался помочь своей команде,старался выходить на каждый матч и показывать хороший хоккей. В итоге получилось,что получилось! Очень был рад приглашению,ведь такой шанс бывает раз в жизни,а то и вообще не выпадает.

С 22 по 25 января национальная студенческая команда проведет учебно-тренировочный сбор в Новогорске, а затем отправится на Универсиаду. Хоккейный турнир стартует с 28 января. Первый матч российская команда проведет 30 января. Соперником станет сборная Южной Кореи. 1 февраля россияне сыграют с командой Латвии. Российские студенты закончат групповой турнир 3 февраля матчем против Японии.

Напомним, что в 2015 году голкипер Глеб Евдокимов, выступающий на тот момент за «Зауралье», стал чемпионом Универсиады в составе сборной России.

Состав студенческой сборной России на 28-ю всемирную зимнюю Универсиаду:

Вратари: Илья Андрюхов («Сокол»), Тимур Билялов («Барс»), Александр Самонов («ТХК»);

Защитники: Станислав Заборников («Сокол»), Юрий Козловский («СКА-Нева»), Роман Кудинов («ТХК»), Максим Кудряшов («ТХК»), Михаил Орлов («ТХК»), Владимир Репин («ТХК»), Роман Таталин («ТХК»), Андрей Щербов («Сокол»);

Нападающие: Андрей Алексеев («Динамо» Бшх), Андрей Ерофеев («Челмет»), Владислав Ефремов («Динамо» Бшх), Иван Иванов («Торпедо», Казахстан), Даниил Ильин (ХК «Саров»), Дмитрий Кириллов («Сокол»), Артем Осипов («Барс»), Кирилл Пилипенко («Динамо» Бшх), Никита Сироткин («Зауралье»), Сергей Смуров (ТХК), Александр Тарасов («Дизель»), Вадим Шутов (ТХК).

Главный тренер: Владислав Хромых (ТХК).  

Служба информации телеканала «Область 45». Фото Евгении Пересторониной.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Шумахер
20.01.2017
Никита, ты молодец! Ждем Универсиаду. А еще, в свое время в Кургане играл и Андрей Щербов, который также вызван в студенческую сборную
Роман
20.01.2017
Никитос красава, так держать, Курган с тобой, мы за тебя!
Написать комментарий

Читайте также