В Курганской области планируют увеличить число газомоторных заправок

20.01.2017
Авто
В Курганской области планируют увеличить число газомоторных заправок

В Зауралье хотят увеличить количество автомобильных газовых наполнительных компрессорных станций (АГНКС) до 10, сообщает департамент промышленности, транспорта, связи и энергетики региона.  

Работа по строительству сети заправочных станций на природном газе ведется в рамках реализации подпрограммы «Расширение использования природного газа в качестве моторного топлива в Курганской области на 2016 - 2020 годы».

В 2017 в Кургане по улице Омской году планируют открыть пятую заправочную станцию. Кроме того, сейчас проводятся мероприятия по подбору и оформлению земельного участка для строительства АГНКС на федеральной автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» в районе города Щучье. Администрацией города Щучье совместно с ООО «Газпром газомоторное топливо» осуществляется процедура смены категории земель. Планируемый срок ввода объекта в эксплуатацию 2018-2019 годы.

Шестую заправку природным газом в этом году запустит в эксплуатацию ИП Калинин. Сеть газомоторных заправок расширится, в том числе и за счет строительства КриоАЗС. Сооружение одной из них запланировано на федеральной автомобильной дороге Р-254 «Иртыш» в городе Макушино. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также