В Зауралье нарушителей закона стали меньше сажать в тюрьмы

В Зауралье нарушителей закона стали меньше сажать в тюрьмы

В Курганской области возросло число осужденных, наказание которых не связано с лишением свободы. За 2016 год таких зауральцев – 9705 человек, что на 20 % больше чем в 2015 году. 

Значительно увеличилось число осужденных к лишению права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью – 770 (2015 год - 126), сообщает пресс-служба УФСИН России по Курганской области. К ограничению свободы и к обязательным работам  приговорены 1560 человек (2015 год - 913). Число осужденных условно осталось практически на том же уровне – 1495 человек (2015 год –1553).

В период отбывания наказания 364 осужденных совершили повторные преступления. Большая их часть связана с нарушением правил дорожного движения, кражами, неуплатой алиментов и угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью.

Начальник уголовно-исполнительной инспекции Любовь Черепанова поясняет, что основными причинами совершения осужденными повторных преступлений стали: отсутствие работы или учебы, неоднократная судимость и склонность к совершению преступлений, состояние алкогольного или наркотического опьянения.

Фото Анны Макаровой. Служба информации телеканала «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также