В России производство автомобилей за год сократилось на 7,4%

24.01.2017
Авто
В России производство автомобилей за год сократилось на 7,4%

В прошлом году в России было произведено 1,1 млн легковых автомобилей, что на 7,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2015 г., сообщает аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные Росстата. 

Больше всего автомобилей в минувший год было собрано на заводе Hyundai. С конвейера предприятия за 12 месяцев сошло 207 тыс. машин. Эта цифра на 9,8% меньше показателей за аналогичный период 2015 года.

На втором месте – Nissan. На заводе компании было собрано 36 458 автомобилей, что на 8% больше чем в 2015 году. Всего же в прошлом году в России было произведено 79 066 автомобилей Nissan. Замыкает первую тройку а GM-AВТОВАЗ, с конвейера которого сошли 32 104 Chevrolet Niva. Это на 6,2% меньше, чем в 2015 году.

В минувшем году автомобильные компании продолжили расширять модельный ряд российской сборки. Как сообщает агентство, на российских заводах стали собирать Renault Kaptur, Toyota RAV4, Hyundai Creta и Tucson, Besturn X80 и D60, а также новые поколения Volkswagen Tiguan, BMW X1, Nissan Murano, Ford Kuga, Citroen C4 Седан и Lifan Solano.

Кроме этого, ряд автопроизводителей начал экспортные поставки машин российской сборки на новые рынки. Renault наладила поставки машин российского производства во Вьетнам, в Киргизстан и Армению, Ford Sollers – в Белоруссию и Армению, Volkswagen – в Мексику, Datsun – в Ливан, а Lifan – в Туркменистан. 

Служба информации телеканала «Область 45». Фото поисковой системы Google.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также