В шадринских школах ввели карантин

В шадринских школах ввели карантин

Школы в городе Шадринске будут закрыты на карантин с 27 января и до особого распоряжения. Решение об этом принято на  заседании городской санитарно-противоэпидемической комиссии, сообщает пресс-служба Администрации Шадринска.

По сведениям территориального отдела Роспотребнадзора, за прошлую неделю с 13 по 19 января зарегистрировано 555 случаев ОРВИ, а также один случай гриппа. 76 % заболевших – школьники до 14 лет. Еженедельный порог заболеваемости превышен на 48%. Как отметили врачи медицинских учреждений, на этой неделе, за понедельник-вторник, произошел резкий рост заболеваемости среди населения города.

В детских садах карантин не вводится, но детей с симптомами заболевания отправят домой. В учреждениях дополнительного образования отменяются групповые занятия. Также запрещается проведение массовых развлекательных мероприятий в закрытых помещениях.

В местах торговли и массового скопления людей вводится масочный режим. Мониторинг заболеваемости населения будет вестись ежедневно. Создан штаб по предупреждению распространения гриппа, его заседание состоится уже в понедельник, 30 января.

Представители аптечных сетей отметили, что в этом году перебоев с поставками противовирусных препаратов и средств индивидуальной защиты нет. В отличие от прошлого года, оксолиновая мазь и маски имеются в достаточном количестве. 

Служба информации телеканала «Область 45». Фото поисковой системы Яндекс
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также