В Кургане проблемы с отоплением и водой в домах СМУ КПД должны быть решены к 20 марта

В Кургане проблемы с отоплением и водой в домах СМУ КПД должны быть решены к 20 марта

Первый заместитель губернатора Зауралья Виктор Сухнев потребовал к 20 марта 2017 года решить все вопросы с отоплением и подачей воды в жилом комплексе «Аврора». К этому сроку также должны завершить основные работы на домах 2а, 2б и 2в в ЖК «Снегири». 

Об этом Сухнев заявил сегодня, 10 марта, в ходе рабочего совещания в правительстве области. Как сообщает пресс-служба губернатора Курганской области, в совещании приняли участие исполняющий обязанности директора департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Роман Ванюков, председатель Комитета по архитектуре и строительству Юрий Выродов, руководитель администрации Кургана Андрей Потапов, представители ресурсоснабжающих организаций, генеральный директор предприятия-застройщика Павел Жданов.

По словам Павла Жданова, на сегодня в ЖК «Аврора» из 168 квартир тепло подано в 22, а также лифтовые холлы и места общего пользования. Счетчики установлены и опломбированы 6 марта, отопление начали подавать с 9 марта. Причина задержки – медленная работа субподрядной организации по подключению тепловых сетей и воды, гидравлическому испытанию системы.

- Люди не виноваты в том, что есть проблемы в работе субподрядной организации, - возмутился Виктор Сухнев.- Представителей субподрядчика нужно обязательно пригласить на наше следующее совещание. Если необходимо, принимайте решение о целесообразности дальнейшего взаимодействия с данной фирмой и договорных отношениях с ней. Все работы по подключению квартир к теплу нужно решить в максимально сжатые сроки. Задача стоит – на следующей неделе подать тепло, а также осуществить запуск воды. Работу проводить поэтапно и профессионально.

В домах 1а и 1б комплекса «Снегири» идет лишь холодная вода. Горячая вода пока отсутствует. Для этого необходимо провести пуско-наладочные работы оборудования. Документы для домов 2а, 2б и 2в поданы в Гостройнадзор для проверки устранения замечаний. На ЖК «Апельсин» - работы продолжаются, сейчас идет монтаж оконных блоков.

На совещании отметили, что строительство 15-го коллектора идет с небольшим опережением графика.  

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Бух
11.03.2017
городские чиновники к 1 ноября обещали сдать все дома, если помнится, 2016 года ещё, так что не верится что-то
Написать комментарий

Читайте также