В Кургане распилят более 23 тысяч квадратных метров льда

В Кургане распилят более 23 тысяч квадратных метров льда

В Кургане сегодня, 20 марта, распиливают лед в районе Кировского моста. Это мероприятие проходит в рамках подготовки к паводку, сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Курганской области.  

Первый этап распиловки ледяного полотна состоялся в районе Центрального универмага 15 марта (на данном этапе было распилено около 11 тысяч квадратных метров льда).

Всего в ходе распиловки льда планируется разрушить более 23 тысяч квадратных метров льда. Также рассматривается вопрос о распиловке ледяного покрова в районе Малочаусовского моста. Как показывает практика предыдущих лет, данный участок также способствует возникновению заторов на реке Тобол.

В ближайшее время распиловка льда будет произведена и на р. Исеть в створе автомобильного моста в районе города Далматово.

В ведомстве отмечают, что мероприятия по распиловке льда проходят с соблюдением всей необходимой техники безопасности: предварительными замерами и выявлением степени толщины ледяного покрова, очисткой льда от снега, установкой ограждающего периметра и предупреждающих аншлагов – «Проход запрещен! Опасно для жизни!», которые остаются на распиленных участках и после произведенных работ. 

Фото Анны Макаровой. Служба информации «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также