СРОЧНО! В Кургане в жилом доме произошел взрыв. Есть пострадавший.

СРОЧНО! В Кургане в жилом доме произошел взрыв. Есть пострадавший.

ЧП произошло в 1 микрорайоне Заозерного в жилом доме №23 сегодня, 18 мая, около 13:00. Пострадал один человек.

Как сообщает с места событий корреспондент "Область 45", пострадал мужчина 1962 г.р., который проживал в этой квартире вместе с супругой и сыном. На момент происшествия в квартире он был один. По словам дочери пострадавшего, ее отец насмотрелся видео в интернете, поставил самогонный аппарат и решил приготовить самогон для себя, не на продажу. Во время приготовления произошел взрыв аппарата. Мужчина доставлен в областную больницу с сильными ожогами. Он находится в крайне тяжелом состоянии. Сильно пострадала и квартира, в ней выбило все окна в комнатах и на балконе.

По официальным сведениям пресс-службы УМВД России по Курганской области, в квартире многоэтажного дома произошел разрыв алюминиевой фляги. Громкий хлопок привлек внимание соседей, которые вызвали экстренные службы. Возгорания и разрушений в доме нет.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области сообщили, на место выезжала дежурная пожарная машина, но открытого огня не было. Спасатели помогли медицинским работникам погрузить пострадавшего в автомобиль скорой помощи. В квартире повреждена внутренняя отделка на общей площади 9 квадратных метров, коммуникации дома не пострадали.

 

Служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
3 комментария
Третьякова Анастасия
18.05.2017
Я живу в этом доме с мамой и кошкой в школе во время урока учителю позвонили и сообщили о взрыве нас отпустили мы побежали к дому и в нашем подъезде на 8 этаже произошел взрыв я побежала за кошкой в поъезде пахло спиртом кошку я забрала прстрадал лишь мужчина я видела как скорая его увозила ( Третьякова Анастасия 12 лет )
Марина Викторовна
19.05.2017
У меня вопрос к учителю Третьяковой Анастасии, 12 лет. Зачем отпускать ребенка домой, в котором случился взрыв? А вдруг это газ взорвался, тогда в подъезд опасно заходить!
елена
04.06.2017
мужчина скончался в стационаре
Написать комментарий

Читайте также