Зауральцы могут узнать кадастровую стоимость земельного участка бесплатно

Зауральцы могут узнать кадастровую стоимость земельного участка бесплатно

Стартовала кампания по уплате земельного налога физическими лицами за 2016 год. Для корректного расчета налога нужно узнать кадастровую стоимость объектов.

В соответствии с Налоговым кодексом РФ срок уплаты указанного налога истекает 1 декабря. Для корректного расчета налога, собственникам земельных участков рекомендуется узнать кадастровую стоимость своих объектов, которая является базой при исчислении налога. Для этого необходимо заказать выписку о кадастровой стоимости земельного участка.

Сведения о кадастровой стоимости предоставляются в виде выписки из Единого государственного реестра недвижимости о кадастровой стоимости объекта недвижимости. Чтобы получить такую выписку нужно обратиться в многофункциональный центр, сведения предоставляются бесплатно в течение 3 рабочих дней по запросам любых лиц, сообщает пресс-службы Кадастровой палаты Зауралья.

Также, сведения о кадастровой стоимости земельного участка можно узнать на портале Росреестра www.rosreestr.ru

Фото Анны Макаровой, служба информации телеканала «Область 45».
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
1 комментарий
Владимир
22.08.2017
В Курганской области налог на имущество уплачивается по инвентаризационной стоимости объекта недвижимости. Никто не верит, но я за свою трёшку в заозёрном плачу 17000 руб. В следующем году будет 18000. Жду — не дождусь, когда будет переход на кадастровую стоимость! Расчёт на сайте налоговой даёт всего 2400 руб по ней. А сейчас чуть не всю месячную зарплату приходится отдавать за ипотечную квартиру!
Написать комментарий

Читайте также