Уборка «невидимого» снега обойдется бюджету Кургана в миллионы рублей

Уборка «невидимого» снега обойдется бюджету Кургана в миллионы рублей

Контракт на уборку улиц города в 2018 году администрация Кургана заключила с МУП «Специализированное дорожное предприятие». По данным сайта госзакупок, сумма составила 268 млн рублей. 

Сэкономить при этом не получилось — на процедуру заявился единственный поставщик. Предприятие предложило ту цену, которая была обозначена, как начальная максимальная цена контракта, ни копейкой меньше.

На зимние работы всего будет потрачено 116 млн рублей. Так, с улиц Кургана за весь этот год планируют вывезти 100 000 тонн снега на 24 млн рублей. Перевозить снег будут на расстояние от 8 до 18 км. Более значительные расходы предусмотрены на посыпку дорог солью и щебнем — 57 млн рублей.

На летнее обслуживание улиц (уборку грязи, полив и мойку, стрижку газонов) запланировано 25 млн рублей. На ливневую канализацию, куда входят ремонт и замена труб, направят 17 млн рублей.

На устранение дефектов — ремонт дорог, тротуаров, газонов, вывоз мусора - предусмотрено 108 млн рублей. Наименьшая сумма пойдет на утилизацию животных — около 100 тыс. рублей. 

Статьи по теме: Курганцев удивила уборка «невидимого» снега. ВИДЕО

Фото Анны Макаровой, служба информации телекомпании «Область 45»
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
марина
14.01.2018
Что за утилизация животных??
патриот
15.01.2018
хорошей информацией год начинаем: утилизация животных.., к собаке с любовью...«КИК» с такой любовью, что поздравление руководителей города ставим после собак.
Написать комментарий

Читайте также