Из главной правительственной газеты Зауралья могут сократить почти всех журналистов

Из главной правительственной газеты Зауралья могут сократить почти всех журналистов

Одна из сотрудниц газеты «Новый мир» рассказала, что сегодня нескольких человек пригласили в правительство и объявили сокращении. Официальная версия – не подходят по квалификации.

 

Как нам рассказал собственный источник, 5 сотрудникам «Нового мира» предложено уйти по собственному желанию : журналистам Владимиру Седанову, Александру Теплухину, Татьяне Маковеевой, Наталье Менщиковой и ответственному секретарю Ольге Бобковой.

По словам нашего источника, эти участники коллектива приостанавливали работу, когда не получали зарплату по 4 месяца.

В последнее время газета выходила 3 раза в неделю, теперь, по некоторым данным, будет выпускаться 1 раз в неделю. Из журналистов в штате газеты остаются Мария Цисарева и Елена Барышева. Новыми сотрудниками «Нового мира», по предварительной информации, могут стать молодые журналисты.

В прошлом году газета «Новый мир» отметила 100-летний юбилей.

Газета входит в состав издательского дома «Новый мир». Как ранее писала «Область 45», его может возглавить молодой политтехнолог Евгений Яцюк. Он известен в зауральской медиасфере по выборам губернатора в 2014 году.

Недавно врио губернатора Зауралья Вадим Шумков на встрече в городском совете ветеранов заявил, что газеты он не читает, потому что у него на это нет времени.

Масштабные перестановки в медиасфере многие связывают с приходом в регион Вадима Шумкова, который стремится оптимизировать и перестроить на современный лад не только работу органов власти, но и, в том числе, работу СМИ региона.

Служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
2 комментария
Евгений
21.11.2018
Да, хоть всех увольте, Шумков же сказал нафиг не надо газет.
Милена
21.11.2018
Ессссссссссс
Написать комментарий

Читайте также