Тяжеловесы политики: кому в Зауралье достанется народная пальма первенства?

Тяжеловесы политики: кому в Зауралье достанется народная пальма первенства?

Политики - люди публичные - их повторяют, анализируют, цитируют и обязательно ставят оценки. Год подходит к концу, время и нам поставить свою оценку зауральским политическим тяжеловесам. Принимайте участие в опросе - в конце статьи, а для начала напомним вам лица тех, чьи фамилии фигурируют в опросе.

Телекомпания «Область 45» предлагает зауральцам ещё раз вглядеться в эти лица и проранжировать политиков в соответствии со своими мнениями и взглядами на их политическую деятельность.

Валерий Державин, председатель РО партии «Справедливая Россия», депутат Курганской городской Думы

Державин успевает совмещать политику и бизнес, что говорит о гибкости и умении вписываться в ситуацию. По свидетельству коллег, предыдущий лидер справедливороссов этого не умел.

Виктор Зырянов, первый секретарь комитета Курганского областного отделения партии КПРФ

В этом году отметился участием в выборах в ГосДуму. Несмотря на оппозиционные взгляды, политику удаётся ладить с властями и быть популярным среди определённых слоев населения.


Александр Ильтяков, депутат Государственной Думы РФ, лидер РО ЕР

Одно из основных событий политической жизни региона в этом году - выборы депутатов Государственной Думы РФ. Главная интрига развернулась на предварительном голосовании «Единой России». И если кандидатура Александра Ильтякова сомнений в популярности не вызывала, то в победу экс-сенатора Сергея Лисовского верили не все. Ильтяков слегка повредил своей популярности неоднозначными заявлениями во время предвыборной кампании, что тут же тиражировалось СМИ и оппозицией. Лисовский же развил небывалую активность и убедил избирателей поддержать его. Собственно говоря, в единый день голосования успех повторили оба, Ильтяков по одномандатному округу, Лисовский – по списку. Второму результатов пришлось ждать намного дольше, но в итоге оба единоросса вошли новый созыв ГД РФ. 

Сергей Лисовский, депутат Государственной Думы 8-го созыва

Основная деятельность Лисовского все же в Москве. Там политик как рыба в воде. Он вхож в кабинеты власти и имеет авторитет. Не стесняясь, задаёт трудные вопросы, инициирует их решение. В области надеются на то, что он принесёт много пользы своими связями на федеральном уровне.

Ярослав Климко, представитель Партии пенсионеров в Курганской областной Думе

Психотерапевт Ярослав Климко - в политике новичок. По крайней мере, как первое лицо, а вот в качестве закулисного работника, вполне опытный - сказываются годы работы в медиакоманде Алексея Дудича. В этом году его активность, судя по странице в соцсетях, была, в основном, профессиональная: Климко на камеру обсуждал популярные проблемы человеческой психики, сидя на качелях.

Сергей Муратов, сенатор Российской Федерации

Выходом на внешнеполитическую сцену отметился в этом году сенатор Сергей Муратов. Представитель региона в Совете Федерации представил отчёт по командировке в Сирию, во время которой делегация посетила военную авиабазу «Хмеймим» и пункт базирования «Тартус», и заслужил одобрение Валентины Матвиенко. К слову сказать, в Сирии Муратов за этот год побывал не один раз. На его счету участие в гуманитарных миссиях, политических и экономических встречах. 

Активно включился политик и в лоббирование интересов области на федеральном уровне. К примеру, за решение вопроса возобновления авиаперевозок может смело ставить себе плюсик.

Елена Перминова, сенатор Российской Федерации

Елена Перминова - одна из самых опытных политиков в команде Курганской области на данный момент. Её карьера началась в правительстве Курганской области ещё при экс-губернаторе Олеге Богомолове. Там она возглавляла финуправление и была заместителем. Работу с финансами политик продолжает и сейчас: Елена Перминова - первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам.

Игорь Прозоров, председатель Курганской городской Думы

По признанию окружения - «дипломатичен и умен». Игорь Прозоров недаром возглавил городское отделение партии «Единая Россия». Собственно, находить общий язык с другими фракциями его научила работа в думе.

Владимир Сажин, заместитель председателя Курганской областной Думы

Опыт, мудрость и умение находить компромисс. Рабочая и дружеская атмосфера в областном парламенте, во многом, заслуга старейшего депутата - Владимира Сажина.

Яков Сидоров, депутат Курганской городской Думы

Один из претендентов на участие в грядущих выборах Президента РФ, Яков Сидоров, всегда на острие повестки. Политические скандалы редко обходятся без него. Популярность очень даже пригождается в выборный период. А он у Сидорова, практически, каждый год. 

Фёдор Теребенин, глава курганского ОНФ

Политик, подающий большие надежды. Фёдор Теребенин прошёл в этом году обучение по программе «Лидеры России. Политика». Многие пророчат ему повышение, но Теребенин продолжает работать на Курганскую область.

Дмитрий Фролов, председатель Курганской областной Думы

Спикер облдумы Дмитрий Фролов в тандеме с Вадимом Шумковым представили Зауралье на Днях Курганской области в СФ РФ. Фролов также отчитался о законодательных инициативах курганских парламентариев, которые успешно поддержаны на федеральном уровне. Матвиенко похвалила обоих. Также Дмитрий Фролов зарекомендовал себя как лучший спортсмен среди политиков.

Вадим Шумков, губернатор Курганской области

Вадим Шумков не зря входит в топ-5 губернаторов по KPI: изменения в благоустройстве Кургана и районов, невиданные по масштабу ремонты больниц, школ и детских садов, организация ТОРов, разбивание стойких коррупционных цепочек и уверенный курс на развитие региона – визитные карточки губернатора Курганской области.

Юрий Ярушин, депутат Курганской областной думы, лидер регионального отделения партии ЛДПР

В отличие от представителей других оппозиционных партий Ярушин не просто критикует политический мейнстрим, но и вносит предложения. Коллеги по парламенту отмечают его вовлечённость в работу. Политический конёк - забота о том, чтобы муниципальная реформа в области прошла легитимно и без ущерба для муниципалитетов.


Служба информации «Область 45», фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
12 комментариев
Местный
22.12.2021
Я знаю кто победит Шумков Муратов Ильтяков Фролов не благодарите...
Беспартийный
22.12.2021
Мир застыл. Ничего не меняется в экономике. Но почему то отовсюду слишком много политического шума-трёпа.
Пушкарева Е.В.
22.12.2021
Дмитрий Владимирович Фролов, при его работе в вагонном депо Курган , несмотря на свой молодой возраст, показал себя как настоящий профессионал-руководитель...поэтому можно говорить о том, что и при его руководстве в Курганской областной думе он такой же опытный руководитель и политик...
Пушкаревой
23.12.2021
А из думы его надо выгонять за семейные подряды, липовую декларацию которую подает из года в год, трудоустройства родственника водителем, лишать надо за такие дела мандата
Вера Павловна
23.12.2021
Голосую за Муратова. А на болтуна Сидорова даже смотреть противно.
Прогноз
24.12.2021
1- Шумков , 2 -Муратов , 3-Фролов ,4-Ильтяков 5-Прозоров. Остальные не интересны!
Голосующий
25.12.2021
Когда подведение итогов?
Владимир
26.12.2021
Дмитрий Владимирович, лучший! Помогает нам, курганцам, внимательный, доброжелательный и профессиональный руководитель! Мы за него голосуем!
Кетово
26.12.2021
Сажин более честного! Порядочного не найдёте! Не многословен но чест перед людьми.
Провидица
26.12.2021
Сажин будет на первом месте!!! Большому кораблю большое плавание!!!!
Провидцу
27.12.2021
Большая торпеда ! Нашли победителя !
Сажин Владимир
27.12.2021
За наших
Написать комментарий

Читайте также