Жителей Курганской области в 2022 году полечили на 4 млрд рублей

Жителей Курганской области в 2022 году полечили на 4 млрд рублей

С января по апрель 2022 года на оказание бесплатной медицинской помощи застрахованным гражданам Территориальный Фонд ОМС Курганской области направил порядка 4 миллиардов рублей государственных средств.

Как отмечают в Фонде, из всех видов медпомощи самой большой по объёму стала амбулаторно-поликлиническая. За все предъявленные случаи лечения медорганизациям Фонд оплатил 1,5 миллиарда рублей.

В службу скорой помощи за 4 месяца этого года поступило около 84 тысяч вызовов. Сумма на лечение пациентов, которых госпитализировали с заболеваниями, требующими срочного медицинского вмешательства, составила около 241 миллиона рублей.

Лечение пациентов в круглосуточных стационарах обошлось в 1,5 миллиарда рублей. 

Применение современных высоких медицинских технологий потребовалось в 711 случаях со сложными заболеваниями. Затраченная сумма превысила 114 миллионов рублей.

В условиях дневного стационара лечились и получали помощь порядка 16 тысяч зауральцев, на оплату этих услуг было направлено более 442 миллионов рублей госсредств. В их числе по профилю «гемодиализ» (внепочечное очищение крови при острой и хронической почечной недостаточности) услуг оказано на более чем 34 миллиона рублей. 

124 женщины провели процедуру ЭКО на сумму почти 17 миллионов рублей.

- Полис ОМС гарантирует получение бесплатной медпомощи в условиях поликлиник и стационаров всех видов, оказание скорой медпомощи, прохождение диспансеризации и профосмотров, - напоминают в Территориальном фонде ОМС Курганской области.


Елена Арефьева, служба информации «Область 45». Фото Анны Макаровой.
Заметили ошибку? Выделите и нажмите Ctrl+Enter
Написать комментарий

Читайте также