Высшая хоккейная лига утвердила календарь матчей регулярного чемпионата на сезон 2014/2015 гг.
В новом сезоне выступят 24 клуба. Структура проведения соревнования такова: в регулярном чемпионате команды проведут двухкруговой турнир. Также клубы будут поделены на шесть условных четверок по спортивно-географическому принципу, в которых доберут по шесть дополнительных встреч (по три игры «дома» и «на выезде»). Курганский хоккейный клуб «Зауралье» попал в одну группу с тюменским «Рубином», челябинским «Челметом» и орским «Южным Уралом». Таким образом, на первом этапе команды проведут по 52 матча.
Курганский хоккейный клуб «Зауралье» начнет свое выступление в новом сезоне 12 сентября в Караганде матчем с командой «Сарыарка». Первую домашнюю игру сезона курганская команда проведет 20 сентября. Соперником будет нефтекамский «Торос», сообщает пресс-служба курганского клуба.
Структура же второго этапа не претерпела изменений. В плей-офф спор за «Братину» продолжат шестнадцать сильнейших команд, которые на каждой из стадий сформируют пары по принципу: наиболее высокий номер посева против наименьшего.
Календарь игр ХК «Зауралье» на сезон 2014/2015:
12 сентября 2014 года (пятница) Сарыарка (Караганда) – Зауралье
14 сентября 2014 года (воскресенье) Южный Урал (Орск) – Зауралье
16 сентября 2014 года (вторник) Челмет (Челябинск) – Зауралье
20 сентября 2014 года (суббота) Зауралье – Торос (Нефтекамск)
22 сентября 2014 года (понедельник) Зауралье – Ижсталь (Ижевск)
24 сентября 2014 года (среда) Зауралье – Молот-Прикамье (Пермь)
28 сентября 2014 года (воскресенье) Динамо (Балашиха) – Зауралье
30 сентября 2014 года (вторник) ХК Липецк (Липецк) – Зауралье
2 октября 2014 года (четверг) Буран (Воронеж) – Зауралье
6 октября 2014 года (понедельник) Зауралье – ХК Саров (Саров)
8 октября 2014 года (среда) Зауралье – ХК Рязань (Рязань)
10 октября 2014 года (пятница) Зауралье – Дизель (Пенза)
14 октября 2014 года (вторник) Кубань (Краснодар) – Зауралье
16 октября 2014 года (четверг) ТХК (Тверь) – Зауралье
18 октября 2014 года (суббота) СКА-Карелия (Кондопога) – Зауралье
24 октября 2014 года (пятница) Рубин (Тюмень) – Зауралье
26 октября 2014 года (воскресенье) Зауралье – Спутник (Нижний Тагил)
1 ноября 2014 года (суббота) Зауралье – Нефтяник (Альметьевск)
3 ноября 2014 года (понедельник) Зауралье – Барс (Казань)
5 ноября 2014 года (среда) Зауралье – Ариада (Волжск)
11 ноября 2014 года (вторник) Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск) – Зауралье
13 ноября 2014 года (четверг) Ермак (Ангарск) – Зауралье
15 ноября 2014 года (суббота) Сокол (Красноярск) – Зауралье
20 ноября 2014 года (четверг) Зауралье – Южный Урал (Орск)
22 ноября 2014 года (суббота) Зауралье – Челмет (Челябинск)
24 ноября 2014 года (понедельник) Зауралье – Рубин (Тюмень)
28 ноября 2014 года (пятница) Южный Урал (Орск) – Зауралье
30 ноября 2014 года (воскресенье) Челмет (Челябинск) – Зауралье
2 декабря 2014 года (вторник) Рубин (Тюмень) – Зауралье
7 декабря 2014 года (воскресенье) Зауралье – Ермак (Ангарск)
9 декабря 2014 года (вторник) Зауралье – Казцинк-Торпедо (Усть-Каменогорск)
11 декабря 2014 года (четверг) Зауралье – Сокол (Красноярск)
15 декабря 2014 года (понедельник) Нефтяник (Альметьевск) – Зауралье
17 декабря 2014 года (среда) Ариада (Волжск) – Зауралье
19 декабря 2014 года (пятница) Барс (Казань) – Зауралье
24 декабря 2014 года (среда) Зауралье – Рубин (Тюмень)
26 декабря 2014 года (пятница) Спутник (Нижний Тагил) – Зауралье
12 января 2015 года (понедельник) Зауралье – Кубань (Краснодар)
14 января 2015 года (среда) Зауралье – ТХК (Тверь)
16 января 2015 года (пятница) Зауралье – СКА-Карелия (Кондопога)
20 января 2015 года (вторник) ХК Саров (Саров) – Зауралье
22 января 2015 года (четверг) ХК Рязань (Рязань) – Зауралье
24 января 2015 года (суббота) Дизель (Пенза) – Зауралье
29 января 2015 года (четверг) Зауралье – Динамо (Балашиха)
31 января 2015 года (суббота) Зауралье – ХК Липецк (Липецк)
2 февраля 2015 года (понедельник) Зауралье – Буран (Воронеж)
7 февраля 2015 года (суббота) Торос (Нефтекамск) – Зауралье
9 февраля 2015 года (понедельник) Ижсталь (Ижевск) – Зауралье
11 февраля 2015 года (среда) Молот-Прикамье (Пермь) – Зауралье
15 февраля 2015 года (воскресенье) Зауралье – Сарыарка (Караганда)
17 февраля 2015 года (вторник) Зауралье – Челмет (Челябинск)
19 февраля 2015 года (четверг) Зауралье – Южный Урал (Орск)